3D телевизор (активно пассивного типа)

Aleksij Профи (625), закрыт 10 лет назад
Знакомый удтверждает, что у него телевизор который показывает 3D по пассивновной технологии и может переключаться в режим просмотра активного с затворными очками. Физически противоречия никакого нет - надо только очки менять при смене способов просмотра. Так вот кто то слышал про такие ТВ ?
Лучший ответ
Арсений Высший разум (155925) 10 лет назад
Не слышал о таких.

В принципе, для активной технологии ТВ должен уметь передавать синхросигнал на очки + достаточно быстро переключать картинку (с этим у современных моделей не должно быть проблем) .

Для пассивной, кажется, матрица (сам экран) должна иметь специальные поляризационные фильтры.

В теории-то возможно всё, но зачем производителю удорожать телевизор подобной "двойственностью"?

P.S. Может, Ваш знакомый имел ввиду под пассивной не поляризационную технологию, а простую анаглифную (когда нужно использовать двухцветные очки) ? Если так, то это на любом телевизоре возможно.