о чём рассказ Рап Петра великого?

Ольга Тымчук Ученик (212), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Евгения Калошина Мыслитель (5779) 10 лет назад
гыыыы ))))) это в смысле "Арап Петра Великого"??? Тогда про Ганнибала, предка А. С. Пушкина..
Остальные ответы
Olga Kosm Просветленный (28805) 10 лет назад
В поиске набрать Арап Петра Великого краткое содержание и прочитать.
Angel_of_the_Dragon Мастер (2025) 10 лет назад
Краткого содержания в интернете нет. Только полный вариант.
Если не хотите читать, можно посмотреть «Сказ про то, как царь Пётр ара́па жени́л» — советский художественный фильм-мелодрама, поставленный на Московской ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1976 году режиссёром Александром Митта по мотивам произведения А. С. Пушкина «Арап Петра Великого».
Наталья Заикина Просветленный (31733) 10 лет назад
Это незаконченное произведение Пушкина. Написана, кажется, только первая глава. К молодой девушке, дочери боярина Гаврилы Ржевского сватается арап Ибрагим, крестник царя Петра. Ибрагим в числе других молодых дворян обучался в Париже и других европейских городах. Там у него случилась любовная история с французской графиней. Но Петр велел своему любимцу возвращаться в Россию и задумал женить его на родовитой дворянке, чтобы упрочить его связи в обществе. он сам выступает сватом, и Ржевский должен согласиться с волей царя. Но Наташа влюблена в стрелецкого сироту Валериана, который воспитывался в их доме. тут посвесть и обрывается... Действительно, Пушкин хотел написать историю своего прадеда со стороныы матери царского арапа Абрама Ганнибала...