Хочу пойти на медсестру. Что я должна буду знать и что буду изучать?

Секрет Секрет Ученик (112), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 10 лет назад
Для начала посмотрите, что собой представляет профессия медсестры, так как перед экзаменами в медицинские колледжи проводится собеседование или тестирование на профпригодность.

Плохо, что Вы не написали, на базе 9 или 11 класса собираетесь поступать.

Экзамены в медицинский колледж для выпускников 9 классов

В разных регионах экзамены в медколледж представлены в разной форме. Наиболее распространенной формой является тестирование по биологии, которое включает в себя вопросы программы школьного курса, и аналогичное тестирование по химии.

Кроме тестирования, вам понадобится предоставить результаты ГИА по следующим предметам: русский язык, биология, химия.

Экзамены в медицинский колледж для выпускников 11 классов

Для лиц, окончивших 11 классов, также проводятся тестирования по химии и биологии, но уже по программе 11 классов, соответственно, объем материала, входящего в тестирование, довольно обширный.

Помимо этого, требуются результаты ЕГЭ по русскому языку, биологии и химии.

Что же необходимо для поступления?

Таким образом, для того чтобы поступить в выбранный Вами медицинский колледж, Вам необходимо сдать экзамены, которые представлены тестированием по профильным предметам, пройти профконсультационное собеседование и предоставить пакет необходимых документов:
✔ результаты ГИА или ЕГЭ;
✔ аттестат об окончании 9 или 11 классов;
✔ ксерокопию паспорта (или же свидетельства о рождении) ;
✔ перечень остальных документов вам предоставят в самом мед колледже.

На первом курсе колледжей будущие медсёстры изучают такие предметы:
✔ анатомия;
✔ безопасная среда для пациента и персонала;
✔ основы патологии;
✔ технология оказания медицинских услуг;
✔ фармакология.

Рекомендую также прочитать статьи:
Профессия медицинская сестра (медсестра)
Профессия медсестра

Использованные источники:
► № 1;
► № 2.
Остальные ответы
Svetik S Профи (620) 10 лет назад
Учи биологию и химию!!!! По ним нужно будет сдавать ЕГЭ!!!!
Сергей Бехтольд Мыслитель (9270) 10 лет назад
На медицинскую сестру нужно сдавать: биологию, русский язык (химия нужна фармацевтам) . Получите среднее профессиональное образование. На базе 9 классов учиться-3 года 10 месяцев, на базе 11-2 года 10 месяцев.
Настя Ветрова Ученик (106) 7 лет назад
А экзамен сдавать в письменном виде или тест?
печенье Знаток (382) 7 лет назад
Не понимаю зачем химию ?
Лиза Дьяченко Ученик (15) 7 лет назад
Если ты живешь в Украине то ты должна сдать Биология (тесты) и Укр-Мову (диктант)
Химию и Русский не надо..
AuraBlack Знаток (407) 6 лет назад
ВОТ ЧИТАЮ И ПОРАЖАЮСЬ, ГДЕ ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ, У НАС В ВОЛГОГРАДЕ В КОЛЛЕДЖ ИДУТ ЧИСТО ПО ОСНОВНЫМ ЭКЗАМЕНАМ (ПОЯСНЕНИЕ ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ: РУССКИЙ ЯЗЫК, МАТЕМАТИКА) И АТТЕСТАТУ. Я, НАПРИМЕР, ТАК ПОСТУПИЛА.