LED телевизоры LG

Виктор Фролов Ученик (163), закрыт 10 лет назад
Мучаюсь перед выбором телевизоров LG 42LM620T или LG 42LA620V, ни как не могу выбрать между ними. На одних сайтах пишут что частота обновления на обоих 400 Гц, на яндекс маркете пишут что на первом 400 Гц на втором 100 Гц. Я решил узнать информацию как говорится из первых рук позвонил в LG, взяла девушка, я значит спрашиваю: "Подскажите пожалуйста какова частота обновления на телевизоре LG 42LA620V ", она мне отвечает: "НА ВСЕХ ТЕЛЕВИЗОРАХ МАРКИ LG ЧАСТОТА ОБНОВЛЕНИЯ 50 Гц". Что это значит, попалась не образованная консультантка или реально магазины просто пыль в глаза бросают?
Лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151243) 10 лет назад
Верить надо официальному сайту http://www.lg.com/ru/compare/compare.lg?category=/ru/televisions и про Motion Clarity Index (MCI) в TV LG
Частота обновления экрана (изображения) телевизора 100Hz, 200Hz, 400Hz, 600Hz, 800Hz,1000Hz,1200Hz -общие вопросы принцип работы.
LG TV MCI

Что такое Motion Clarity Index – это технология разработанная компанией LG позволяющая улучшить динамические сцены при просмотре телевизора, как обычно используется три ключевые технологии.

Изображение становится более четким и естественным за счет применения сканирования задней подсветки (LG Backlight Scanning)
Локального затемнения (LG Local Dimming).
Tехнология улучшения изображения с помощью процессора XD Engine.
Традиционно измеряют в Гц (Hz) хотя напрямую зависимости нет и указанная частота в герцах не означает что с такой частотой обновляется изображение на экране телевизора. Это какая то величина показывающая что телезритель приблизительно видит то что видел бы показывай телевизор с такой частотой, хотя следует отметить физиологически человек уже не замечает мерцание с частотой 50 Гц.

Как работает Motion Clarity Index в этом принимают участие следующие компоненты телевизора.

Матрица экрана- понятно что для качественного изображения должна быть качественная матрица, иметь небольшое время отклика и не оставлять после смены картинки артефактов на экране.

Процессор- XD Engine должен иметь достаточную скорость для обработки изображения используется две технологии добавление идентичного кадра в промежутки между кадрами и второе вставка дополнительных кадров созданных из двух соседних. Этим достигается уменьшение размытия движения.

Подсветка- LG использует сканирующую подсветку у самсунга аналогично но называется (стробированная подсветка) всё это кратковременное выключение подсветки что также обеспечивает визуальную плавность изображения, а также уменьшает размытость картинки
Остальные ответы
АнДрЕй Профи (907) 10 лет назад
Больше 100Гц покупать нет смысла, этого предостаточно даже при самой динамичной картинке ибо это маркетинговая уловка, тоже самое что и пишут громко LED.под этим названием она не несёт в себе никакого отношения к LED технологии, это тот же ЖК телевизор, только с светодиодной подсветкой вместо CCFL(ламп с холодным катодом)
Малышка Просветленный (23061) 10 лет назад
ренально - она там у всех 100 гц. .
всё, что написано в характеристиках - ЛОХОТРОН... .

400 или 600 - может быть только у плазмы. .

ЖК пиксели с такой скоростью не открывавются. .
(время отклика 2 милисекунды)
какие нахуй 400 гц ???
Владислав Данилов Знаток (335) 1 год назад
Лет 10 назад купил LG с 400гц, картинка действительно четкая, плавная. От просмотра кино ощущение, будто телеспетакль смотришь. Очень специфично, на любителя.