Профессионал отличается от любителя тем, что его деятельность приносит доход?

Адам Козлевич Профи (970), закрыт 10 лет назад
Возник спор. Моя точка зрения, что профессионал - это человек, имеющий профессию, следовательно, получающий за нее деньги. Любитель - имеющий хобби (но божет даже достичь больших высот, чем профессионал) . Пример - любительский и профессиональный спорт.
Дополнен 10 лет назад
Уважаемые!
Еще раз: не идет речь кто качественнее выполняет работу и чей уровень выше. Олимпийские чемпион по боксу - любитель, а чемпион мира может быть профессионалом. И разница между нами не сколько в спортивных высотах, сколько в том, что для профессионала его деятельность (например, бокс) стала источником дохода, это его ПРОФЕССИЯ, которая его кормит.

Моя позиция, что профессионал отличается от любителя тем, что его деятельность - это его профессия, за которую он РЕШИЛСЯ БРАТЬ ДЕНЬГИ и ОНА (деятельность) ЕГО КОРМИТ. Для любителя его деятельность не является постоянным источником дохода, ХОТЯ его (любителя) достижения могут быть более высокими, чем у ремесленника-профессионала.
Дополнен 10 лет назад
Кстати, именно потому, что профессионал РЕШИЛСЯ БРАТЬ за свой труд ДЕНЬГИ не позволяет ему "что-то делать ниже определенного уровня (достаточно высокого). " (С)
И ГЛАВНОЕ отличие профессионала от любителя не качество и высоты деятельности, а то, что для одного ЭТО ИСТОЧНИК ДОХОДА, а для другого НЕТ.
В этом суть с моей точки зрения.
Лучший ответ
Лёня Оракул (80504) 10 лет назад
Да, вы правы.

Миллионы любителей знают и умеют намного лучше, чем профессионалы.
Остальные ответы
Елена Бессарабова Мастер (2005) 10 лет назад
Я считаю, что и любитель может получать деньги за плоды своего хобби (вязание, живопись, лепка)
Василий Кушнир Просветленный (31997) 10 лет назад
На самом деле прфессионал - это высокий уровень знаний, умений и, самое главное, - отношение к тому, что делаешь: дисциплина, ответственность, умение держать слово во что бы то ни стало. Профессионал не имеет права и никогда себе не позволит что-то делать ниже определенного уровня (достаточно высокого).
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 10 лет назад
Нет. Профессионал = это специалист в своём деле. Совсем не обязательно получает за это деньги. Пример тому консультанты и эксперты.