Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Для чего было надо богу обманывать верующих, что Солнце вращается вокруг Земли особенно во времена инквизиции?

Искусственный Интеллект (197766), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Ведь чуть Галилея не сожгли его рабы.
Лучший ответ
а вот как раз для того, чтоб был повод для инквизиции :)))
Остальные ответы
У него крайне нездоровое чувство юмора, судя по библии.
Бог никого не обманывал никогда! Это люди
) кого же ты богом называешь...?))
Они считали Землю плоской, тысяча чертей!
Любит он обманывать, чтобы долго продержаться у власти в головах верующей публики.

Походу бог не только в астрономии не разбирается, но и в метеорологии тоже, . назвал небо твердью.
Он также в биологии не шарит. Скрестил Адама (который из глины) , и Еву (которая из ребра) .
Даже у человека с обезьяной со сходством генов 99% не получится завести детей. А у него типа получилось скрестить глину и ребро.
yura derevyankoПросветленный (45934) 1 год назад
Смешно аж распирает. Библия когда была создана? Наука сейчас доказала что у всех людей один отец и одна мать. По сей день ученые не могут найти человеко образную обезьяну. К вашему сведенью дарвин двоешник и учиться не учился. Наука антропология доказывает чсто человек никогда не ходил на четвереньках как это делают обезьяны. Ну и на последок. Миллионы лет и еще ниодна обезьяна не стала человеком. И подумайте над этим фильмом. Сколько надо случайностей чтобы вот это появилось.
yura derevyankoПросветленный (45934) 1 год назад
Ну если вы верите в науку то то хотя бы узнали что вы сами себе противоречите тем что по дарвину все произошли от обезьяны. Так как те гены которые вы там насчитали, почему то не помогают из обезьяны сделать человека, даже элементарным оплодотворением. Люди есть, живут. И обезьяны есть
Да ты явно не понимашь-смотря что взять за точку отсчета то и будет центром---вот мидмедь на северном полюсе считает что он-пуп Земли-и иди докажи ему что он не прав---
Видимо после инквизиции это Солнце
заставило вращаться планеты вокруг себя)))
"Ах, обмануть меня не трудно!. . Я сам обманываться рад! "
Источник: не богохульствуй!!!
Вы с начало библию почитайте а потом говорите что бог сказал. Прикрываясь именем Господним многие вершатся без закония. Откройте библию и поищите где указано что солнце вращается вокруг земли. Скажу сразу, долго придется искать того чего нет
Мидвед БлаженныйИскусственный Интеллект (197766) 1 год назад
А про небесную твердь тоже нет?
yura derevyanko Просветленный (45934) То что вы в начале кусочками взяли это еще ничего не значит. Что в вашем понятии слово твердь? Земля? Нет. Древние слова я не знаю но слово твердь можно использовать сколько угодно. Но происхождение человека от обезьяны, доказательств по сей день нет. Даже путем скрещивания ничего не получается. У человечества один отец и одна мать. Это уже наукой доказано. Когда писалась библия не было науки такой какая она сейчас. Ну и твердь. Что там за горизонтом, я имею в виду там где заканчивается вселенная. Мы видим вокруг себя мир но по сути мы к нему не прикасаемся Атомы с электронами вся энергия из которой состоит мир, для нас материальна, но на сколько? Ведь атомы нашего тела никогда не соприкосаются с атомами предметов. Это наука, правда почему то в школах этого не преподают. Все энергия но для нас все твердое. Скажите сколько надо случайных совпадений чтобы появился наш мир?
Бог вообще об этом не говорил, а следовательно и не обманывал. Это вопрос к инквизиции у них своё кино не имеющее ничего общего с истиной.
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Не торопитесь начинать важные дела: день для этого не подходит. Лучше еще раз обдумать все детали, составить подробный план действий в этом случае...
Похожие вопросы