я забыла пороль от вайфая что делать ?

софья зябрева Ученик (193), закрыт 10 лет назад
у меня samsung galaxy s3 в магазине нам написали пароль на бумагу а мы ушли без бумаги где теперь узнать пароль (если что то пароль уже вводили в телефон может где ни будь сохранился
Лучший ответ
Андрій Профи (528) 10 лет назад
Если роутер подключал и настраивал не профессионал - то:
1. Берем ноутбук и сетевой кабель.
2. Подключаемся к роутеру напрямую (не через вай фай, а кабелем) .
3. Заходим в браузер, вводим 192.168.0.1 или 192.168.1.1 и должны получить окошко для ввода логина и пароля.
4. Стандартные: имя - admin пароля нет, или admin admin (это в большинстве случаев) . Если не подойдут - смотрим в гугле, может там другие значения для вашей модели.
5. Если имя и пароль подошли - вы попадаете в настройки роутера, и там на странице WI-FI можно посмотреть (и изменить) пароль на ваш вайфай.

Если зайти не смогли, то варианта 2:
1. На роутере есть кнопка "Сбросить настройки". Находите, жмете, настройки сбиваються и вы снова пробуете пункты 1-5 (только теперь пароль на вай фай нужно будет придумать, внести и сохранить настройки) .

2. Сбрасываете настройки, дзвоните тому, кто дал бумажку с паролем и говорите, что был скачок напряжения и теперь вы не можете подключиться к вай фай. Он приедет и все сделает сам. (только не признавайтесь что жали сброс настроек)