Как быть со снятием швов?

Екатерина Профи (944), закрыт 10 лет назад
Во вторник днем кошке слелали стерилизацию в клинике,кошка очень тяжело и долго отходила от наркоза,поела и попила только в четверг,в четверг же приходил ветеринар делать укол антибиотика,ловили втроем,все в ранениях,кошка шипела,рычала,такие кульбиты выделывала,что сердце останавливалось.Врач сказал,что швы ей надо будет снимать с транквилизаторами(я так поняла,это тот же наркоз). В связи с этим вопросы: 1.Может на 10-ый день снять попону и она сама себе снимет нитки(читала,что у многих были такие ситуации) 2.Если первый вариант не рассматривать,то какой транквилизатор лучше и безопаснее 3.Кошка 4-ые сутки не какает,что делать 4.Шов обработать она не дает ни в какую,чем это грозит?
Лучший ответ
NZ Оракул (54948) 10 лет назад
Сама не снимет швы, узелки же срезать надо. А транквилизатор, это не наркоз а сильное успокаивающие, так что не волнуйтесь)))
Остальные ответы
Mikhail Bystrov Гуру (2805) 10 лет назад
2. Транквилизаторы постарайтесь исключить, максимально зафиксируйте кошку.
3. К врачу и срочно.
4. Может ничем, а может и загноением, рисковать не стоит, хотя и не так критично.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379694) 10 лет назад
Сама себе она так снять может, что придется повторно зашивать. Купите успокоительное средство типа фитекса или стоп-стресса, многие кисы с удовольствием пьют, там травки для кошек приятные в составе. Дайте слабительное легкое (например, вазелиновое масло - купить в человеческой аптеке, или любое другое детское средство в дозировке по весу), запор чреват расхождением швов. Если шов не обрабатывать, он воспалится, придется потом не только обрабатывать, но и антибиотики курсом колоть.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306068) 10 лет назад
1 попробуйте снять шов сами. оставшиеся нитки могут элемантарно гнить и будете лечить воспаление
2 делают миорелаксант. это не наркоз-это просто обездвижка
3 мягкое слабительне типа Сэнаде
4 если шов чистенький, не мокнет, то ничем. если присуствует мною описнное-то долго будет заживать и воспалительный процесс гарантирован