Почему кавказцев называют хачами?

Полат Гусейнов Знаток (401), на голосовании 10 лет назад
Почему вы, называете кавказцев хачами, и еще что мы тр*х*ем овец? Мне лично очень обидно, я Азербайджанец довольно культурный человек, и не хотел бы чтобы оскорбляли мою нацию, и вообще всех кавказцев. И к тому же хач от слово хачик, это армянское слово, которое означает крестик. Так почему вы так, есть очень много культурных кавказцев, я знаю что в России многие кавказцы ведут себя очень, но не надо из-за таких людей винить всех кавказцев.
Голосование за лучший ответ
дето4ка Знаток (386) 10 лет назад
цитата: "Есть версия, что это от распространенного армянского имени Хачатур. Так же, как всех русских в Америке часто Иванами называют. "