вопрос по подключению внешней звуковой карты PreSonus Audiobox.

Stan Brite Профи (952), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, я купил себе эту няшу, б. у. но у хозяйна проверяли все работало.. и звук через нее слушали и запись звука делали, так вот домой приехал радостный и нифига немогу подключить.. все по интрукции дрова поставил .даже обновил их на офф сайте подключаю звуковую все е комп видит как звуковую карту, но сама она в подключенном состоянии не подает признаков жизни, огонечки не горят ниодин индикатор и программы такие как адоп аудишн невидят ее драйвер и выдают вот такую ошибку:

Захожу когда в прогу Adobe Audition выдаёт сообщение, заголовок: "Драйвер Adobe Windows sound по умолчанию. " сам текст: "звуковой вход не активизирован. Регистрация аудио невозможна. Пожалуйста проверьте вашу входную конфигурацию. "

подскажите что же делать то =(
Дополнен 10 лет назад

пк я так понял ее видет..
Голосование за лучший ответ
Ybez Мудрец (12454) 10 лет назад
Я так вижу, что звук входит через джеки.. .
Девайс-то подключил, дрова поставил, молодец!
А вот звук в этот девайс направить не помешало бы. Нажми на динамик в трее правой кнопкой и выбери устройства воспроизведения или записи. Найди там свой девайс, выдели его и нажми внизу "По умолчанию"
Не горят лампочки? Он от юсб или розетки питается? Может надо воткнуть просто?
Stan BriteПрофи (952) 10 лет назад
в том то и дело по умолчанию виндовс видет и устройством звука и динамиком ,а питание там от пк через юсб..
Ybez Мудрец (12454) Видеть-то видит, стоит ли как устройство воспроизведения по-умолчанию? Бегает ли там уровень?
Stan BriteПрофи (952) 10 лет назад
я дополнил вопрос вставил 2 скришота
Ybez Мудрец (12454) Надеюсь порт рабочий. Если ничего не светиться, похоже как питания нету.
Ирина (Капырина) Мустаева Ученик (238) 5 лет назад
ASIO драйвер-основной драйвер для передачи аудио потока (вход, выход звука). Удалите старый ASIO любым uninstaller и установите новый. (Скачивается на оф сайте). Инструкцию тоже скачивайте и читайте-всегда можно найти что то полезное.