Город Детройт банкрот. А сколько в США городов банкротов? Какие? Прошу не отклоняться от темы вопроса.

Han Искусственный Интеллект (191286), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 10 лет назад
Стоктон, штат Калифорния
Стоктон объявил о крупнейшем среди городов США банкротстве 28 июня из-за спада на некогда оживлённом рынке недвижимоси и набранных за времена бума долгов.
Сан-Бернардино, Калифорния-
подал документы о банкротстве, став вторым по величине обанкротившимся городом в США после города Стоктон.
Маммот Лейкс, штат Калифорния
Третьего июля Маммот Лейкс подал заявление о банкротстве из-за неспособности оплатить по иску о возмещении $43 миллионов, поданных городским планировщиком против города.
Округ Рокланд, штат Нью-Йорк
Округ уже сократил 412 рабочих мест в середине года, после того как Moody’s дал ему негативный прогноз из-за его бюджетного дефицита в 18 миллионов долларов.
Скрентон, штат Пенсильвания
Скрентону в бюджете в данный момент не хватает примерно $16,8 миллионов. Чтобы помочь снизить расходы, город сократил около 400 государственных рабочих мест.
Провиденс, штат Род-Айленд
Назначенный на рассмотрение банкротства Сентрал Фоллс (город в округе Провиденс) судья заявил, «Не знаю, как ещё они смогут из этого выбраться, кроме как объявив банкротство» .
Детройт, штат Мичиган
Задолженность Детройта по долгосрочным облигациям еще весной 2012 года достигла $12 миллиардов.
Санта-Ана, штат Калифорния
Кредитный рейтинг города по оценке Moody’s всего лишь на единицу выше статуса неплатежеспособного.
Лонг-Бич, штат Калифорния
Лонг-Бич пересмотрел договора с полицейским и пожарным профсоюзами относительно урезания пенсионных трат в попытке сокращения общих расходов и экономии для городского бюджета $18,5 миллионов.
Коста-Меса, штат Калифорния
Чтобы сэкономить деньги, город Коста Меса продал полицейские вертолёты и сократил фонд заработной платы.
Сан – Диего, штат Калифорния
Пенсионные проблемы преследуют город уже много лет, и большинство из предлагаемых решений оказывают отрицательный эффект на новую рабочую силу, мало что делая для сокращения всё нарастающих долгов.
Лос-Анджелес, штат Калифорния
Дефицит городского бюджета составляет $238 миллионов, также у него огромные необеспеченные пенсионные обязательства и ежегодный бюджет почти в $7 миллиардов.
Губенатор штата Мичиган Рик Снайдер в январе заявил, что по его подсчётам в его штате 235 больших и малых городов, которые (он не употребил это слово, но в целом было абсолютно понятно, о чём он говорит) являются функциональными банкротами.
Одним из таких городов штата Мичиган является город Флинт.
Когда-то Флинт называли «город-двигатель Америки» , поскольку в нём находился завод по сборке Бьюиков, большое предприятие по производству свечей зажигания, и Fisher Body (фирма-изготовитель автомобильных кузовов) . Ни одна из этих единиц более не функционирует. «Город-двигатель» стал «городом убийств». В прошлом году в городе с населением в 102 тысячи человек было зарегистрировано 66 убийств. Уровень убийств здесь даже хуже, чем в Ньюарке, Сент-Луисе и Новом Орлеане. Он хуже даже, чем в Багдаде.
HanИскусственный Интеллект (191286) 10 лет назад
Благодарю Александр. Как там жизнь в Харькове?
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) Пжст. Я щас в Гамбурге. А в Харькове, как впрочем и везде по Украине-полное очко. СЫНОК ПАПЫ всё гребёт под себя, а что помельче-донецкие бандиты
Остальные ответы
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 10 лет назад
Детройт, пока ещё не банкрот!
Знаю только 4 города-банкрота: Стоктон, Маммот-Лейкс, Валехо и Сан-Бернардино
HanИскусственный Интеллект (191286) 10 лет назад
Юридически да. Практически...

Благодарю за ответ.
Звероход Просветленный (22818) Есть еще город, который уже никогда не станет банкротом, ибо прославлен и одновременно - призрак : Соуз Парк.))
Алиса Чудесова Мастер (1823) 10 лет назад
не помню точно, но не меньше 5ти. Детройт первый такой крупный, до этого провинциальные городки были