как варить чечевицу какая она на вкус стоит ли её варить

Алексей Першко Знаток (273), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Галина Соколова Гуру (2633) 10 лет назад
Суп с чечевицей варю во время поста, очень вкусный суп, похож на гороховый. Варится быстро: чечевица, картофель, лук, перец, соль, зелень и приправы по вкусу, мультиварку ставлю на "Суп" 15 минут - приятного аппетита. Если нет мульти, просто в кастрюле.
Остальные ответы
Ольга Гольдштейн Мастер (1994) 10 лет назад
мне нравится. вкус и запах у нее своеобразный. на любителя. зато очень полезная. ну прям очень)
Kristi клеменьтева Профи (947) 10 лет назад
Очень вкусный суп с чечевицей и копчеными ребрышками. Попробуйте очень вкусно.
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
суп с чечевицей варю и люблю отварную и обжареную на сковородке
Lisbeth Salander Профи (634) 10 лет назад
Сделайте чечевичный суп пюре, добавьте немного сушеной мяты- ооочень вкусно
i seek you... Оракул (99597) 10 лет назад
я люблю чечевичный суп. особенно с чесночком. заливаю промытую чечевицу водой 1 часть чечевицы и 2 части воды, не солю, давлю чесной, ложку кунжутного масла и варю в мультиварке. Можно и в кастрюле на малом огне после закипания минут 20-30. Можно добавить традиционные морковь, помидоры, лук, картошку, копченую колбаску или копченые ребрышки, тушенку. тут уж дело вкуса.