У кого были месячные во время беременности? Обчные? Со сгустками? Живот болет? Спасибо за ответы!

Личный кабинет удален Мудрец (16229), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ultra Мыслитель (7967) 10 лет назад
У меня было такое, а тест 2 месяца правду не показывал. Потом не выдержала и пошла к врачу, меня там обрадовали. что 8 недель (практически 3 месяца).. Вот так вам тест"Отрицательный" и без задержек)) )

А если по научному, то напишу следущее:

Бывает такое, только это не угроза.
По средним данным, овуляция у женщины происходит на 13-14 день цикла. И если в этот период яйцеклетка была оплодотворена, то она начинает свой путь по фаллопиевым трубам к матке (этот путь занимает от 7 – 15 дней) .
Как только плодовое яйцо проделало долгий путь к матке и прикрепилось к его стенке (имплантировалось) , в этот момент зародыш по кровеносным сосудам посылает сигнал организму, сообщая о наступившей беременности. Как только ваш организм получил такое "извещение", он начинает вырабатывать гормон беременности (прогестерон) . На раннем сроке это происходит в яичнике, на месте лопнувшего фолликула (из которого вышла созревшая яйцеклетка) , где образуется желтое тело, которое вырабатывает этот самый гормон прогестерон – гормон для поддержания беременности. Если сигнал об имплантации поступил с опоздание, то гормональный фон просто не успел перестроиться, и как следствие, начались обычные менструацыы.

Бывает и еще одна, крайне редкая, причина менструации во время беременности. Встречаются случаи, когда у женщины в разных яичниках за один цикл по очереди созревают 2 яйцеклетки. Одна из них оплодотворяется, а другая вместе с эндометрием отторгается, что вызывает менструацию.

Выше приведенные причины менструацыы во время беременности распространятся только на ранние сроки. Если же это повторяется и во втором и третьем месяце беременности, то возможно, это не вовсе начинающийся выкидыш, а просто "шалят" гормоны, а именно понизился уровень эстрогена в крови. В этом случае, менструацыы будут приходить по графику, который был у вас до беременности. В наше время редко встречаются женщины, у которых гормональный фон стабильный, вот и возникают такие случаи, когда женщина во время беременности менструирует до 3-4 месяцев беременности.

Есть еще ньюанс:

При беременности. когда приходят менструации, то есть предпологаемая угроза, т. к эндометрий пытаеться все очистить. а оплодотворенное яичко прикрепленно к стенкам эндометрия. По этому есть риск.

Но помните, что менструацыы при беременности незначительные и не сопровождаются боль! !

По статистике, менструацыы во время беременности довольно частое явление. Но, не стоит забывать, что это может быть серьезной угрозой!
Остальные ответы
КСЮ ЗАГАДКА Ученик (210) 10 лет назад
это не месячные.... это кровотечение.... угроза прерывания беременности.... в больницу бегом
Сеньора Помидора Оракул (70469) 10 лет назад
ни у кого не бывает МеСЯЧНЫХ во время беременности
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
У вас выкидыш. Вызывайте скорую.
Лисичка 80 Профи (774) 10 лет назад
у моей сестры были до 4х месяцев, у меня были на первом месяце. Они обычно скудные, не обильные, 1-2 дня. Но, вообще, лучше к врачу. Вдруг это не месячные?
Ozzy Оракул (97621) 10 лет назад
У меня такое дело было и именно как месячные со сгустками, без болей. Только после этого на узи обнаружили угрозу - отслойку плодного яйца, которая и вызвала кровотечение. Так что это не месячные.
Оленька Профи (573) 10 лет назад
вам что врач не объяснял что это угроза выкидыша? если хотите сохранить беременность, звоните в скорую. если нет, потеряете ребенка в ужасных болях.
Светуленция Просветленный (31269) 10 лет назад
у меня была сначала задержка, потом кровотечение, потом, несмотря на лечение, в сроки следующих предполагаемых месячных - опять кровотечение.. . но это не месячные, как мы их понимаем.. . это действительно угроза невынашивания - отслойка плодного яйца.. . страшилки ещё те, но ребёнка сохранить возможно.. . идите срочно к врачу!!!! не рискуйте ни в коем случае! и не торопитесь чистки делать даже по уверенным советам врачей в слепую.. . если тесты после кровотечения показывают 2 полоски, а узи - нормальное развитие плода, значит надежда ещё есть...
Екатерина Кондратова Мастер (1536) 10 лет назад
Если вы беременны, и у вас там "какие-то месячные" да и еще со сгустками и болью ТОГДА КАКОГО ХРЕНА СИДИШЬ ТУТ, БЕГОМ К ТЕЛЕФОНУ И СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙ!!!!
Зефир в шоколаде Мыслитель (6825) 10 лет назад
У меня в первый месяц ( но я еще незнала что Б ) была мазня, капля две в день не больше и живот вообще не болел как при месячных.
Источник: Нам уже 22 недельки
Евгеша Ученик (112) 6 лет назад
У меня обычно перед меськами грудь начинает реагировать-болеть, набухать, а вот в этот раз спокойная. Меня это насторожило, так грудь себя вела когда я была беременна 7 лет назад. Она потом только начала по-тихоньку увеличиваться. Меськи пришли в срок, но были не очень обильные, крови мало как таковой, тёмно-коричневые, багровые выделения. Прошли за 3 дня. Это может быть беременностью?