Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какого животного беременность длится 1 год, и что известно об этом животном?

Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
В Тибете, Непале, Северной Индии его издавна называют киангом, на западе Индостана - куом. У монголов - кулан. Есть и такое им эквус гемионус - "лошадь-полуосел". Так именуют этого зверя зоологи с 1775 года, когда Петр Симон Паллас впервые описал кулана. "Этих джигетаев, - писал ученый-путешественник, - нельзя, собственно, называть ни лошадьми, ни ослами. По своему внешнему виду куланы представляют собой нечто среднее между теми и другими".

Кулан (Equus hemionus). Вид рода лошадей. В Харьковском зоопарке содержится туркменский подвид кулана. Внешний вид сочетает признаки осла и лошади. Размеры крупные: масса тела до 350кг, высота в холке 100-150 см. Окраска: песчано-желтая. Области распространения: сухие степи и полупустыни Азии. К сожалению, это замечательное животное исчезло в большинстве районов своего ареала. В первую очередь это связано с ростом населения этих регионов и, как следствие, чрезмерный рост стад домашних животных. Скотоводы в условиях пустынь, в первую очередь, занимают территории, прилегающие к очень малочисленным здесь водопоям. Обрекая этим куланов, да и многих других крупных зверей, на гибель от жажды. Даже умирающий от жажды кулан ни за что не приблизится к роднику, если рядом расположился человек. Жаль только, что обычно никому в голову не приходит перенести становище на ночь в сторону от водопоя и этим дать жизнь диким обитателям пустынь. Животное стадное, основу стада составляют взрослые самки, состоящие в близком родстве между собой, со своим потомством. Иногда такие семейные табуны объединяются в большие группы. Стадо водит взрослая, обычно самая старая, самка. Во время гона самцы занимают обширные территориальные участки, которые обычно включают лучшие пастбища или подходы к водопоям, и охраняют табун самок, пасущийся на его участке, от посягательства других самцов. Часто из-за права владеть территорией с пасущимся на ней табунами самок между самцами происходят ожесточенные драки.
Кормятся травянистыми растениями. Гон проходит с конца января до июня-июля, делится на три периода - зимний ложный гон (до марта) , настоящий гон (апрель-май) , летний ложный гон (июнь-июль) . Беременность 12 месяцев. Рождения приходятся на апрель-июль. Куланенок способен бегать уже в первый час после рождения. Половой зрелости достигает в возрасте 1-2 лет.
Остальные ответы
Natalka Мыслитель (5481) 16 лет назад
Точно, слон про него много фильмов показывают
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Дольше всех появления потомства ждут африканские слоны - около 660 дней, киты Берда - до 520 суток и белые носороги - 490 дней.

Елена Высший разум (103123) 16 лет назад
Насколько я помню, длительность беременности у южного морского льва 270-350 дней.
ЛЕВ МОРСКОЙ ЮЖНЫЙ (Otaria byronia) систематически близок к калифорнийскому морскому льву. Кроме особенностей строения скелета, внешне он характеризуется крупными размерами, длина тела самцов-производителей достигает почти 3 м. У взрослых самцов на шее и в области передней части груди волосы удлинены и образуют подобие гривы. Волосяной покров на других частях тела редкий, жесткий, без пуховых волос. Подкожный слой жира значителен, он и выполняет функцию термоизоляции. Окраска в общем буро-серая, более темная на брюхе. Самки темнее самцов, серовато-черные, почти вдвое меньше самцов. Новорожденные имеют более густой коричневато-бурый мех. Южный морской лев распространен в прибрежных водах Южной Америки, у Огненной Земли, Фолклендских островов, у острова Южная Георгия. Биологически весьма близок к калифорнийскому морскому льву и вообще к другим ушатым тюленям. Весной (в октябре) у островов или побережья материка появляются взрослые самцы, которые вскоре выходят на берег и занимают определенные участки — места будущих гаремов. Самки подходят к лежбищам в ноябре, и к декабрю большинство гаремов оказываются уже сформированными. Величина гарема невелика и обычно не превышает десятка самок на одного самца. Рождение молодых бывает примерно в декабре — январе. Первые дни детеныши держатся около самок, которые не сходят в воду. Но после покрытия самки регулярно бывают в море, где кормятся, а новорожденные обычно покидают места залегания родителей и концентрируются на отстоящих недалеко обособленных участках. Замечено, что каждая самка кормит только своего детеныша, которого узнает, видимо, по запаху и голосу. До месячного возраста детеныши плавать не умеют, хотя и делают попытки барахтаться в прибрежных лужах. Позже они сходят в море, где самки учат их плавать. Молочное кормление у южного морского льва длительное, как полагают, не менее 5 месяцев. В начале февраля гаремы распадаются, и звери переходят к морскому образу жизни. Больших миграций у этого вида не бывает. Характерно, что в апреле лежбища заполняются вновь. Звери выходят на них для линьки.
www.floranimal.ru/pages/animal/l/146.html
Shantal` Мыслитель (6317) 16 лет назад
ЗЕБРЫ, выделяемая иногда в особый подрод Hippotigris, группа довольно примитивных видов рода Equus, включающего также лошадей и ослов и относящегося к семейству лошадиных (Equidae) отряда непарнокопытных (Perissodactyla) класса млекопитающих. Все виды зебр характеризуются узором из темных полос на светлом фоне и обитают в Восточной и Южной Африке. Своеобразная окраска служит маскировкой в естественной среде обитания.
Раз в два-три года самка после длящейся 11–12 месяцев беременности приносит, как правило, одного жеребенка. Новорожденный хорошо развит и уже в течение первого часа жизни встает на ноги, чтобы сосать мать.
http://www.krugosvet.ru/articles/02/1000281/print.htm