Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На каком озере происходило ледовое побоище

Настюша Дорофеева Ученик (86), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
камиль ахмедзянов Просветленный (41044) 10 лет назад
Чудское озеро Новгородской губернии.
Ветер Искусственный Интеллект (399963) 10 лет назад
Чудско́е озеро (эст. Peipsi или Пейпси и Пейпус) — крупное пресноводное озеро, является северной составляющей так называемого Чудско-Псковского озёрного комплекса.
Площадь озера составляет 2613 км² (73 % от озёрного комплекса). [1]
Северный и западный берега принадлежат республике Эстония, восточный — Российской Федерации (Псковская область и небольшой участок в истоке реки Нарва принадлежит Сланцевскому району Ленинградской области) . Со стороны республики Эстония с озером граничат с севера на юг мааконды (уезды) Ида-Вирумаа, Йыгевамаа и Тартумаа.
Посередине озера проходит граница России и Эстонии. Ранее являлось внутренним водоёмом СССР, а до этого — Российской империи, когда к его берегам выходили границы Псковской, Санкт-Петербургской, Лифляндской и Эстляндской губерний. Прилегающие к озеру территории именуются Причудье. народ тупеет и не может сам поискать!!!!