какой антибиотик помогает при гриппе лучше, флемоклав солютаб или суммамед, кто имеет опыт ответьте.

настя бибикова Знаток (308), закрыт 3 года назад
И не надо говорить, что антибиотики не помогают при гриппе, у меня температура держится 38-39,7.Пятый день! На сайте почитала многим помогло при гриппе, ещё у меня в добавок болит горло, водичка из носа... Никакие противовирусные не действуют, так, что надежда на АБ.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 10 лет назад
да уж.. . дети сами себе назначают лечение по иннету... пусть мама вызывает тебе врача.
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (103270) 10 лет назад
при гриппе антибиотик не помогает.
острые бактериальные инфекции тоже протекают с повышенной температурой.
DoctoR Искусственный Интеллект (159480) 10 лет назад
Вы с головой дружите?
Антибиотики от вирусных заболеваний не помогают - их использование оправдано лишь потому - что вирусные заболевания часто сопутствуют бактериальным. Вот от бактериальных он и помогает.
Ешьте аскорбиновую кислоту и пейте чай с лимоном.
Источник: А сайт - это забор, на котором можно написать все что угодно.
Zhanar Гуру (3864) 10 лет назад
Сумамед нам помог
нина изюмова Мыслитель (9010) 10 лет назад
И не надо утверждать того чего не знаете. Грипп вызывается вирусом. Антибиотики действуют на бактерии. Бактерии и вирусы это совершенно разные возбудители. А помогает антибиотик когда к вирусной присоединяется бактериальная инфекция. При гриппе температура может иметь место 5-7 дней, иногда до 10 дней. Если не уверенны обратитесь к врачу. Кроме того что значит никакие противовирусные не действуют? Вы что их все подряд принимали? Все что есть? так противовирусных препаратов множество. И действуют они не с первой же таблетки.
Источник: практический опыт специалиста
человечек Просветленный (31333) 10 лет назад
грипп это ВИРУС!!!! А антибиотик против БАКТЕРИЙ!!!! ОН НЕ ПОМОЖЕТ ПРОТИВ ВИРУСА!!! !
а если кто то утверждает что помог антибиотик тут лишь два варианта: либо у них был не грипп а бактериальная инфекция, либо же он им не помогло а просто они его принимали несколько дней пока организм сам справился с вирусом просто окончание курса и победа организма совпали.
Мишутка Мастер (2448) 10 лет назад
вирус проходит за 5-7 дней, будете вы пить антибиотик или нет. вирус есть вирус, и на него антибиотик не действует. антибиотик назначают при осложнениях (бактериальной инфекцией, а не вирусной!!!) . какой смысл пить лишние лекарства? пейте побольше воды или компота.. . отдыхайте, если на 7 день температура не спадет - тогда можно говорить об антибиотикотерапии.
Елена Тырина Мудрец (13749) 10 лет назад
конено правы все те, кто говорит о бесполезности антибиотиков при вирусных заболеваниях. Но их могут назначать при длительной высокой температуре, потому что в таких случаях к вирусу часто присоединяется и бактериальная инфекция. Если все же будите принимать аб, то пропейте весь курс, а не бросайте, как только станет лучше. Этим трлько навредите. Если интересно почему, пишите в личку. Иои читайте интернет.
Источник: эпидемиолог
ИРИНА Мастер (2474) 10 лет назад
Попробуйте Амоксициллин по 0.5 4 раза в день.