соединение звездой: Срабочий - 2400*(I/U), I = 0,7*P / (U*КПД*cosф) т. е. в случае однофазного включения считая КПД=0,9 а cosф = 0,7 получим в вашем варианте ток I = 0,7*4000 / (220*0.7*0,9) = 20 ампер ёмкость 20*2400/220 =218 мкф пусковой конденсатор имеет ёмкость в 1,5-2 раза больше, чем рабочий, т. е. 300 - 400 мкФ
При соединении треугольником рабочий конденсатор имееет ёмкость в 2 раза больше. Конденсаторы должны быть с рабочим напряжением не ниже 600 вольт (электролитические не подойдут)
Это смотря как включать мотор. Из опыта 40 мкф на 1 киловатт мощности. При этом из звезды тебе нужно будет его переключить в треугольник. Это все для случая не нагруженного двигателя. Если движок будет сразу загружен, то придется подключать еще 150-160 мкф для пуска.