во время правления петра 1 произошло восстание под руководством

Катя Худякова Профи (636), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Maria Гуру (2545) 10 лет назад
1707-1709 г. - Восстание под руководством Кондратия Булавина. Причинами выступления стали не только новые тяжелые налоги, но и покушение властей на свободы и привилегии казачества. Немалую роль сыграл и царский указ о запрете носить бороду и традиционную русскую одежду. Сам Булавин, однако, перед наступлением был убит знатными казаками. Тем временем восставшими был занят Царицын, перекрыто движение торговых судов по Волге. Отряды двинулись к восставшим башкирским землям. Царь направил против восставших регулярные воинские части и к концу июля выступление было в основном подавлено. Тем не менее, отдельные очаги восстания еще сохранялись вплоть до марта 1709 г.
Остальные ответы
Народный Комиссар Внутренних Дел Мудрец (11907) 10 лет назад
Девочка, ты хорошо историю знаешь? Какие восстания? При Петре I не было ВООБЩЕ никаких мало-мальски серьезных бунтов!
Лёша E. Мастер (1670) 10 лет назад
Во время правления Петра Первого произошло восстание под руководством Кондратия Афанасьевича Булавина.