страшная неизвестная болезнь у коровы

Черная Кошка Ученик (200), закрыт 10 лет назад
Помогите пожалуста!
Корова, 2 года. После первого отела на вымени появились твердые шишки размером с лесной орех. Доить не дает, шишки очень болезненны.
Что это?
Фото по ссылке
http://fotki.yandex.ru/users/mar-aprem/view/965074?page=0
Спасибо.
Лучший ответ
***Екатерина *** Мастер (1340) 10 лет назад
Нужны антибиотики. Если есть возможность, то сдайте мазок из этих шишек на бактериологический посев для выделения возбудителя и определения чувствительности к антибиотику. Это можно сделать в ветеринарной лаботаратории или договориться в "человеческой" лаборатории. Там вам скажут что это за болезнь. И вот очень похоже на оспу у коров. Такие же папулы, которые содержат вирус. Вызовите ветеринара обязательно.
Остальные ответы
Виктор Йобарев Мастер (1106) 10 лет назад
Срочно обратитесь к витиринару
Jane Просветленный (26994) 10 лет назад
Ну, это только ветеринар может определить.
elenataylor Мудрец (13014) 10 лет назад
ой ( пусть ВАША коровка поправится )
ветеринар наверно дорогой оооочень ((((
у нас конь болел ооооой нам пришлось отдать его в более знающие коней руки там его правильно лечили и смотрели за ним я к тому что по деньгам оооочень дорого было за доктора платить а потом чтобы не навредить ему ещё больше пришлось отдать знаюшим
может правда антибиотики наверно ненавредят хотя доктор нужен молодая коровка ешё ( удачи