Можно как-то протестировать видеокарту на ошибки под разными DirectX?

Артём Руденко Знаток (368), закрыт 10 лет назад
Купил видеокарте Geforce GTX660 и через неделю стал замечать что в некоторых играх у меня становится темным экран и вылазит сообщение что видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен. Зачастую такой сообщение вылазит когда я играю в Метро 2033 и Ласт Лайт, может быть у карточки плохая работа именно с DirectX 11 что я и хотел бы проверить. Может быть понадобиться полная переустановка системы, так как до неё стояла радеоновская карточка со своими драйверами и я компьютер так и не переустанавливал, может быть из-за этого и дает сбой новая видеокарта.
Лучший ответ
Jack DJ Просветленный (27215) 10 лет назад
ерунду какую-то написали.
видяшка работает с Direct 3D, 9 или 11 - не важно.
берем нагрузочную прогу, например OCCT, ATITools и тестим карточку.

а вообще можно ее отнести по гарантии, пусть в магазине определяют неисправность.
Остальные ответы
Лаврентий Берия Мудрец (10531) 10 лет назад
Удали драйвер и позволь Винде скачать его автоматом из центра обновлений.
Jack DJПросветленный (27215) 10 лет назад
винда его не будет качать. она воткнет старый драйвер из кеша.
а если кеш очистить - она поставит драйвер "Стандартный VGA графический адаптер", и про игры можно будет забыть.
Лаврентий Берия Мудрец (10531) Наивный чукотский пользователь пиратской Windows XP. Лицензионная Win 7 качает всё сама автоматически.
alex skain Знаток (385) 10 лет назад
переустонови драйвер
Корнилия Волкова Ученик (156) 7 лет назад
Нà скóлькõ пôмню говорили тут уже, юзай - виндовсфикс. ру