Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое алиас?

Артём Михальчук Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
|Z|O|V| Высший разум (2716893) 5 лет назад
✔Алиас (от англ. alias — псевдоним) — это дополнительное доменное имя одного и того же сайта.

При вводе в строке браузера алиаса пользователь попадает на основной сайт.

Сайт может иметь одно основное доменное имя и два или более алиасов. Самым распространенным алиасом является адрес сайта с префиксом www. Например, у сайта с основным доменом sample.ru алиасом ялвяется домен www.sample.ru.

Также алиасами основного домена могут быть доменные имена с искаженным написанием или в другой доменной зоне. Например, sample.ru — основной домен, sample.info, sample.su, sample.com, sampl.ru — алиасы, которые предусмотрительно регистрируются владельцем ресурса параллельно с основным доменом, если в этом есть необходимость. Еще одним примером алиаса может быть кириллический домен в зоне .рф, который используется для облегчения ввода пользователем адреса ресурса в строке браузера.
Источник: https://seopult.ru/library/Алиас