Мой ребенок и еще один по неосторожности сломали ключицу мальчику 5лет, перелом со смещением. Незнаю что делать?

валентина юткина Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Ребенку сделали повязку и отправили домой. Он уже 5дней дома, с операцией все мутно. Нам сказали, что операция бесплатно, но надо дать денег на карман (приблизительно 10000).Сегодня мне назвали цену операции с пластиной (70000) и стали говорить о том что будут писать в милицию. У меня есть вопросы: 1.Насколько быстро должна быть сделана операция? 2. Сколько стоит операция на ключицу с пластиной? (при чем до этого им должны были делать операцию со спицей) Смотрела в инете от 15до 35тыс. со спицей бесплатно. Мы признали, что наша вина есть, я ходила проведать ребенка и извинилась за своего .Сказала, что насколько смогу оплачу лечение, предложила помощь в виде транспорта (сегодня отказались, а до этого жаловались что нет машины). У меня создается впечатление, что меня разводят.. Причем вторая сторона сказали денег нет, списали все на случай, дети играли. Еще один важный момент, мой ребенок рост 150 держал пострадавшего за ноги, а девочка на вид лет8-9 держала за руки, они его раскачивали из стороны в сторону и все дети говорят, что она его положила, а мой ребенок кинул. Помогите я в растерянности. Заранее спасибо.
Дополнен 10 лет назад
Что самое интересное, ничего конкретного не говорят, каждый день по их словам ездят к врачам договариваются...
Дополнен 10 лет назад
Папа девочки вообще сказал что все дети утверждают что кидал мой ребенок и все на этом. Я сейчас со своими тремя детьми нахожусь в отпуске в деревне, а здесь все друг другу родня и есть связи. От помощи я не отказываюсь. А про диктофон поздно вспомнила ((
Дополнен 10 лет назад
Ну по честному- держали оба, оба виноваты. А если по статье 118,то ответственность за детей до 14 лет несут родители и я это все прекрасно понимаю и родителей в их ситуации понимаю и мне искренне жаль что так вышло. Просто я хочу чтоб все было по честному...
Лучший ответ
вава папа Ученик (126) 10 лет назад
В полицию сообщение все равно будет, от врачей. Это криминальная травма. Закончится все равно отказом в возбуждении уголовного дела за недостижением возраста привлечения к ответственности и рекомендацией потерпевшей стороне обращаться в суд, чтобы взыскать с вас причиненный вред (даже если вы все уладите между собой и без полиции. Так положено по закону) . На мой взгляд, не стоит ничего платить, ждите суда. А если будете платить, то после оказания медицинских услуг и только с предоставлением чека. На суде сознавайте вину и говорите, что готовы все возместить, но подтвержденное документально. Можно на суде указать и попытки "развода" той стороны, чтоб суд адекватно выносил решение. А так вас они могут "доить" до последнего, а потом обратиться в суд, который в свою очередь вас обяжет. Не бойтесь суда и делайте все по закону
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191642) 10 лет назад
Несчастный случай. Но советоваться надо не тут, а с юристом.
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (338637) 10 лет назад
Сходите к юристу и я думаю, что ваши дети слишком маленькие, но как порядочный человек вы предложили помощь матери, которая оставила пятилетнего мальца без присмотра. Мера ответственности лежит и на ней.
Владислава Кононюк Мыслитель (5399) 10 лет назад
при чем тут рост вашего ребенка, не у себя ж над головой он раскачивал того мальчика. вы все что могли сделать- сделали: извинились, помощь предложили. если требуют, что б вы платили за операцию (я б тоже требовала) , делайте все через бухгалтерию, чтоб знать, что на вас не наживаются. жаль, что так вышло. здоровья детям, вам терпения.
Тарас Васильев Мыслитель (5892) 10 лет назад
в церковь нужно сходить, свечку поставить за здравие. Бог поможет найти правильное решение. )
Сергей Нормальный Гуру (3303) 10 лет назад
Во-первых:
Это несчастный случай возникший во время игры между несовершеннолетними детьми. Никакой ответственности никто нести не будет. Дети всегда играются, разбивают головы, колени, ломают что-то. Если бы все несли ответственность, то всех нужно было бы наказать по закону. Но Законом предусмотрено, что дети маленькие и если это было в порыве азарта в момент игры, то что ему нужно сделать, расстрелять?
Чисто по человечески Вы можете с ними походить по врачам, узнать обстановку, внести столько, сколько позволяет бюджет. Но главное, это то, что дети игрались, а у них всякое бывает. А если будут вымогать, такая статья тоже есть в уголовном кодексе.
Все нужно решать по человечески. Вы не поддавайтесь устным установкам расценок, а подъедете с ними, скажите, что переживаете и хотите лично пообщаться с врачами, все таки имеете к этому отношение. Посмотрите документы, снимки. Это Ваше право. А еще не помешает вести с ними разговоры под запись на диктофон. Если это окажется обманом - это мошенничество с подтверждением на аудио-носителе.
Источник: Как понял, так отвечаю.
Wolf Мудрец (17913) 10 лет назад
Сломать ключицу можно только если тот кто держал руки держит, а тот кто держит ноги бросит в сторону, в таком положении анатомически вполне. Если руки не держат. то как ноги не кидай не сломаешь. они просто вместе не отпустили.
Было похожее, но не с детьми, но суть - ща им тещи сваты кумовья, начнут советовать, что жизнь наладится за ваш счет.
Хотя я вас не оправдываю, но не мое это дело. Вам стоит нанять адвоката, и четко определить, есть претензии и как они сформулированны. У нас тоже так было: - ну что вы мы без претензий, и денег нам хватит. А потом хоп повестка. Ну я и те что дал отсудил. Не тяните, все Голливуда осмотрелись, мечтают о случае, который их миллионерами сделает.
elli Гуру (3011) 10 лет назад
Это что же, ни одного взрослого с пятилетним ребенком не было? Судя по описанию - несчастный случай. Вас разводят. дело неподсудное, только ваша добрая воля.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 10 лет назад
не ведитесь на требования денег, вы вправе помочь сколько вы можете, не продавая имущества или залезая в долги, у нас пока медицина бесплатная, прооперируют, а за пластину должны платить родители ребенка- их дитя, им и решать все вопросы. На все требования денег и угрозы говорите что обратитесь в полицию с заявлением о шантаже и тогда они не получат вообще ничего - ни ребенку вашему ни вам ничего не будет-это несчастный случай, умысла тут нет, посему по идее вы и платить не обязаны, но чтобы совесть была спокойна- можете помочь с оплатой . К тому же ребенок ваш кинул или нет- он держал за ноги- ноги же не сломаны, сломана ключица, посему все претензии к той девочке что держала руки
Инга Искусственный Интеллект (291095) 10 лет назад
Невозможно привлечь к ответственности ребенка до 14 лет.
Вашей вины нет- вы того ребенка не трогали.
Никто никаких денег с вас не взыщет.
Ст. 118 тут вообще ни причем.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 10 лет назад
На ваши вопросы по поводу операции должен ответить лечащий врач мальчика. Не давайте наличных денег. Если нужна будет помощь, то оплачивайте только о чекам, чтобы можно было их предъявить в суде. Родителям пострадавшего так и скажите, что вы не отказывайтесь платить, но только по конкретным чекам.
Регина Просветленный (44581) 10 лет назад
Никто никого не привлечет, поскольку дети несовершеннолетние и не достигли возраста уголовной ответственности. Но в суд родители потерпевшего ребенка подать на Вас могут и взыскать расходы на лечение. Но -после проведенного лечения, при предъявлении чеков и документов о затратах.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105725) 10 лет назад
плати за лечение. иначе вашему что нибудь сломают