Зачем люди покупают дипломы?

Oleg Volkov Гуру (4003), закрыт 10 лет назад
Зачем люди покупают дипломы? Они не имеют специальности, они не учились в вузе и покупают диплом.
Думаю что их возьмут с ним на хорошую работу?
Так на нормальных работах проверяют подлинность диплома по серии и номеру диплома. Дипломы некоторых вузов вообще без проблем в два клика можно проверить в базе вуза самостоятельно. Например, диплом Современной Гуманитарной Академии можно проверить в базе СГА ОАЗИС.

Помню один случай.. . Друг мне говорил, что он КУПИТ аттестат и поступит в ВУЗ. Все никак не мог меня понять, что аттестат будут проверять в федеральной базе. Он сказал, что купит зарубежный аттестат. Он опять не поверил, что даже тот аттестат будут проверять. Только это будет по-другому. И нострификацию документа не пройдет. Он не верил.. . Ну, не верил, вот и идет скоро в армию, по окончанию ПТУ. . .Не слушал меня.
Лучший ответ
Гном - антисоветчик Мыслитель (6705) 10 лет назад
Почему не думают про проверку - по дурости. "Умные" предпочитают числиться на заборостроительном (или какомнить "высшем межрегиональном университете бизнеса и экономики" etc) и получать зачеты.

Потому, что людей с вышкой завались, и работодатели себе набирают на тупую работу обязательно с дипломом. Слышал байку, что в какой-то гостиннице для иностранцев были уборщицы с высшим филологическим.
В америке это все - колледж. Большая часть нашего "айти" и прочего планктона делает работу на уровне максимум колледжа-ПТУ.
Остальные ответы
Берегиня Искусственный Интеллект (326360) 10 лет назад
есть и другой вариант. смотрели"костюмы"или иначе"форс мажоры"?знания есть. умение есть-диплома-нет. а проверка...
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51400) 10 лет назад
"Слава тешит человека" - К. П. Прутков.
Быть в окружении фальшиво дипломированных и не иметь диплома?
Какое это унижение, которое следует побороть скорейшим приобретением.
Дмтрй Гуру (3454) 10 лет назад
если ты получил диплом, это не значит, что ты специалист и сможешь работать по специальности
tina lorenzo Гуру (2548) 10 лет назад
показать, какой умный!
Человек Мира Оракул (52886) 10 лет назад
чтоб сэкономить на экзаменах. Купить реально дешевле чем учиться и не получать знаний.