Подскажите пожалуйста почему при закрытии месяца 44 счет полностью не закрывается

Евгения Петренко Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Добрый день. Работаем на ОСНО, по отгрузке. У меня сложилась такая ситуация, на элеватор поставщик на нашу карточку завез зерно, элеватор от 30 июня выставил нам счет фактуры на оплату за прием и хранение зерна (35 000). Заношу данные в 1с 8.2, отношу затраты на 44 счет. Делаю закрытие месяца, затем смотрю в оборотку а на 44 счете висит 3000, смотрю далее и вижу что проведена регламентная операция и списано всего лишь 32000. ВОПРОС - почему программа не списала полностью 35000 а всего 32000. Для меня это загадка. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией, как мне быть, мне надо считать налог на прибыль а у меня 44 счет висит. Небольшое дополнение, зерно, которое завезено на элеватор мы не реализовали в июне, так как 30 июня это последний день месяца и воскресенье, а документы на отгрузку от поставщика на это зерно пришли к нам от 1 июля.
Лучший ответ
Дина Высший разум (241056) 10 лет назад
44 счет списывается полностью, когда идет отгрузка полностью завезенного зерна. А у вас оно не отгружено. Видно прошла какая -то реализация и расходы на продажу списались пропорционально отгруженной продукции.
Остальные ответы
Геннадий Мыслитель (7896) 10 лет назад
Издержки обращения (44сч) есть расходы текущего периода, а потому как правило полностью списываются при закрытии месяца в 1С. Но как известно из любого правила есть исключение, это транспортные расходы, - расходы с особым порядком списания.
Судя по всему у Вас 32000 это 44.01 с видом "Материальные расходы" , а вот 3000 это 44.01 с видом "Транспортные расходы".
Проверьте правильность заполнения документов, и если 3000 это действительно транспортные расходы, то они будут списываться по мере реализации зерна.