Как выкручивают (обрывают) щенкам алабая ушки? подробности внутри!

Юля Резута Знаток (439), закрыт 10 лет назад
В казахстане уши не купируют. Их обрывают когда они только родились. Знакомый говорил (они именно алабаями занимался) и показал (не на щенке) что их берёшь за ушки и с силой крутонёшь и всё.Ну вот как именно это делают? ушики сами обрываются или они потом сами отпадают? Если они обрываются, тогда щенок может разбиться?). Вообщем хочу всё об этом узнать))) пишите ответы. Буду очень признательна)) щенков на себя крутить или от себя? Хвостик умею купировать а вот ушки нет. к вету не хочу ехать... Они криво стрегут. И лучше я сама чем кто-то. Расскажите вообщем всё что нужно. Интересует именно выкручивание шей а не обрезка их) Хвосты обрезаю не в первый раз)) Самый подробный ответ будет защитан лучшим!))))))) Если можно то видио или фото. Можно ссылку на сайт про подобное купирование (тоже защитаю)
Дополнен 10 лет назад
Оксан, ты бы купила щенка САО с купированным хвостом и ушами или щенка похожего на большую дворнягу? Для щенков это безболезненно. А воз купированние ножницами или скальпилем приносит им боль. это вам не НО, а САО и им я хочу купировать!!!
Дополнен 10 лет назад
GG-ну их прокручивают и ушки у них как купированные. Ну ошки отпадают потом или обрываются сразу не знаю) ну тоже само почти что ножницами купировать толко там их как бы выкручивают)))
Дополнен 10 лет назад
знаю что у них в казахстане все уши одинаковые и ровные))
Дополнен 10 лет назад
Татьяна- В станах Азии уши щенкам не режут, а обрывают. Берут малыша за ушки, перекручивают и дергают посильнее. Сама видела, несмотря на дикость подобного зрелища для современного цивилизованного человека, щенки переносят процедуру легко, практически безболезненно и осложнений никаких не бывает. На мой взгляд, лучше уж так, чем отдавать детишек в руки некомпетентного хирурга, а потом мучится с зарастающими ушными раковинами или некорректной формой ушей.
а вот ссылка на сайт где я это взяла-
http://www.mydog.su/forum/kupirovanie-ushei-u-alabaya
Дополнен 10 лет назад
знаю многих п-ов которые так именно делают. Ушки вполне. И вид у них не жалкий
Дополнен 10 лет назад
хвосты не обрывают, а их обрезают. Толе дело хвост обрезать толи ровно и красиво обрезать уши .Многи заводчики сами купируют уши и хвосты. И это факт. Хвост я обрезаю сама. И швы не накладываю. Как родились, чик и к матери. Она им зализывает хвост. И шрам маленький. А уши я не умею. Подобным образом всегда купировали уши САО. Из покон веков. И все живы здоровы. А мне щенок не нужен с ушами как у летучей мыши.
Дополнен 10 лет назад
а я новорождённым и хочу! нет блин в 2 мес будут обрывать. Я предпочитаю сразу после рождения. Боли меньше
Дополнен 10 лет назад
так вот! мне нафиг не нужен щенок с кревыми ушами! Куда я его потом дену??? Вот у меня то. Купиру срузу же как только их мать оближет. Чик и нет хвоста. и шрама нет. И крови нет почти. и боли они толком нечувствуют ещё.А вот другое дело в 3 недели резать. Сома возила резать. Так блин. Там девка наполавину прорезала и встала как тупая. Не по хряжу попала. И я ей блин говорю"ну режте что стоите -то" и она стала пилить. А щенок ужастно плакал. И потом швы накладывала. И щенок долго на 5 точку не мог сесть. А блин щенкам сао не больно что-ли когда им уши на живую режут??? кагбуд то они не чувствуют! Боль ещё хуже.
Дополнен 10 лет назад
тои)) купирую) клава сглючила))
Дополнен 10 лет назад
Ну вот не кто же не купирует хвост тоям сам? а я купирую сама) я видела сама лично щенка алабая с ужасными обрезанными ушами. Там мне то он такой не нужен!
Лучший ответ
Время ответов Мудрец (19101) 10 лет назад
Уши обрывают только совсем отмороженные чабаны в ауле. Нормальный хозяин никогда такого не будет делать. Многие щенки после такого "выкручивания" просто погибают.
Видела собак с оторванными ушами, грустное зрелище. Отвратительный жалкий вид...
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304166) 10 лет назад
по всему опЫсанному делаю вывод. что щенки у вас безродики и размножение аля народное,, таких штрафовать нужно по всем пунктам))) )

себе ушки оборвите хоть по часовой. хоть против часовой стрелки может толку будет больше
GG Просветленный (31449) 10 лет назад
вот читаю вопрос ДВАЖДЫ. . и ничего понять не могу.. .
че за "выкручивание" такое.. . уши - не шурупы жешь. . как можно выкрутить?
что там за собаки трансформеры в Казахстане - ни че не пойму ...
но с УДОВОЛЬСТВИЕМ почитаю ответы. . особенно бывалых =)

и еще. . Вы как драть ухи будете намерены - на видео снимите. . как науч. пособие по дурости =) ок?!
_PinKey_ Просветленный (33593) 10 лет назад
Веты криво стригут, а я ровно ободру, хотя и зеленого понятия не имею, как это делается.. . Что за народ...
TechnoMag Гуру (3458) 10 лет назад
Ничего не поняла, нафига ухи отрывать?
Сам себе попробуй с силой покрутить ушки, а потом смотри, отпадут или нет
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374795) 10 лет назад
Это вам сами щенки сообщили, что уши отрывать безболезненно, или вы на себе проверили? Скальпелем по-живому не режут, обезболивающий укол ставят.
И по вашей логике - оторванное будет ровным, а обрезанное кривым?
Татьяна Высший разум (588829) 10 лет назад
Думаю, что обрывали уши щенкам в каком-нибудь дальнем кишлаке, где до ветеринара не добраться. Нормальные заводчики в современных условиях уши щенкам САО именно купируют у ветеринаров, как и хвосты. Обрывание может закончиться для щенка плачевно. Сколько видела алабаев на выставках - у всех уши купированы ровно, ни у кого не были оторваны. Современные заводчики алабаев только посмеются такой дремучести, как обрывание ушей. Тогда уж и хвосты рвите, чего там мелочиться...
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423805) 10 лет назад
Ага, а ещё лечат водкой и молятся всем кишлаком на керосиновую лампу! Что за дикость то? Это уже давно не практикуется. К тому же это делалось только новорожденным щенкам .
Колючий эльф Оракул (69681) 10 лет назад
Я живу в Казахстане! У родителей живет алабай. уши конечно криво местный а ля ветеринар кромсал, но блин кромсал а не отрывал!!!! Ни разу не слышала чятоб нормальному алабаю (с родословной) уши обрывали. если мне не верите спросите на местном казахстанском форуме у самих казахов http:// vse.kz/topic/493255-alabai-i-aziati-vseh-chast-2/ page-24 (пробелы убрать не забудьте только)

Вот мне интересно почему вы считаете что в казахстане все такие живодеры необразованные живут? Что б при всем наличии современной ветеринарии уши собакам как попало рвать? !

А насчет "небольно" вы себе покрутите ухи для эксперимента так
Анна Мудрец (12535) 10 лет назад
Про это обрывание, наверно только тот чабан и знает, а в 21 веке такой метод даже всерьез я думаю никем не воспринимается. Если так хочется вам именно таким методом воспользоваться, то у вас только один вариант, езжать в ту глухую деревню и искать того чабана. А если серьезно, чтобы купировать правильно уши надо иметь не малый опыт, а как правильно оторвать да еще чтобы форма ушей была одинакова и соответствовала стандарту породы, звучит как полный бред. Я вчера про Шри-Ланку смотрела так там после укуса кобры травкой помажут и домой отправят и не потому что это помогает, а потому, что противоядия у них в деревни нет. Этот метод тот же вариант.
Ирина Кузнецова Мастер (2198) 10 лет назад
А мне кажется, что Вы просто хотите деньги съэкономить на купировании ушей. Действительно, зачем платить ветеринару, когда можно самому сделать и дома?

Владимир Сергей Знаток (299) 8 лет назад
я тоже хочу научиться, продцедура не сложная, только усвоить надо как правильно делать