Кто чего-нибудь слышал- ответьте...

планета Мастер (2285), закрыт 10 лет назад
..Скажите, имеют ли право уволить действующего сотрудника дополнительного образования ( с опытом работы и заслуженными наградами) без имеющегося у него на данный момент специального педагогического образования? И вообще, есть ли на данное время какой-нибудь документ, узаконивающий такое положение вещей?
Дополнен 10 лет назад
Мужчина трудится в детской спортивной школе- тренером-преподавателем...
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (300943) 10 лет назад
Тренер-преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.
Источник: http://www.rg.ru/2010/10/20/teacher-dok.html