Нужно ли заново проходить ТО при покупке авто и смене номеров?

Bender Профи (935), закрыт 10 лет назад
Нужно ли заново проходить ТО при покупке авто и смене номеров? в ТО указаны ФИО владельца, насчет номеров не уверен, срок до мая 2014 года, нужно ли заного проходить? слышал что можно взять новый талон, но ГДЕ его взять? в самом ГАИ или на месте прохождения ТО?
и по страховке аналогичный вопрос, но страховка скорее на человека оформляется так что наверное новую делать надо?
Лучший ответ
KillAllPeoplE Гуру (2998) 10 лет назад
талон ТО (сейчас Диагностическая карта) нужен теперь чтобы сделать осаго, без осаго не поставишь на учет, то есть если у тебя есть осаго как бы подразумевается что у тебя уже есть ТО. На дороге его не обязан предъявлять. С собой возить тоже. Сделал осаго, Т. О. не нужен. (правда без ТО осаго не должны выплачивать по ДТП, но это зависит от ситуации)

т. е.
1. берешь т. о. делаешь осаго на себя, номера машины просишь не вписывать в полис осаго
2. ставишь на учет
3. возвращаешься в страховку и вписываешь новые номера

По страховке, есть операция по смене владельца, если срока страховки еще много, можно сэкономить на осаге и на основании договора купли продажи переделать полис осаго на себя, возможно придется доплатить, зависит от стажа и возраста допущенного к рулю.

Сам недавно все прошел, изучил, удачи