При неравномерном распределении атмосферного давления возникает...? Помогите очень нужно что возникает???

Алина Горбатенко Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Артём Знаток (309) 10 лет назад
Общая циркуляция атмосферы (атмосферная циркуляция) — планетарная система воздушных течений над земной поверхностью (в тропосфере сюда относятся пассаты, муссоны и воздушные течения, связанные с циклонами и антициклонами) . Создает в основном режим ветра [1][2]. С переносом воздушных масс общей циркуляцией связан глобальный перенос тепла и влаги. Существование циркуляции атмосферы обусловлено неоднородным распределением атмосферного давления, вызванным влиянием неодинакового нагревания земной поверхности на разных широтах, а также над материками и океанами [1].
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Общая_циркуляция_атмосферы
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644111) 10 лет назад
Будьте проще, и люди к вам потянутся.. . Ветер возникает.