Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой бриллиант-самый крупный в мире?

virtual mag Мудрец (10862), закрыт 16 лет назад
Надеюсь, широчайшее определение"Культура" позволяет мне поместить этот вопрос здесь...
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Самый большой бриллиант — Куллинан
Самый большой бриллиант был найден в 1905 году в британской колонии Трансвааль. Его вес составлял 3106 карат (621,2 г. )

Фредерик Уэлс управляющий рудником заметил во время вечернего обхода на стенке карьера блеск в 9 метрах от верха карьера. Оттуда работниками прииска был извлечен алмаз, размеры которого составляли 10 x 6,5 x 5 сантиметров. Алмаз был осколком более крупного камня, который так и не удалось найти.

Владельца рудника «премьер» звали Томас Куллинан, в честь него и был назван алмаз «Куллинан» . Алмаз был поразительной чистоты, в нем отсутствовали минеральные включения, пузыри и трещины.

Все желающие могли посмотреть на самый большой бриллиант в банке Йоханнесбурга, но долгое время никто не хотел покупать его, так как цена была слишком высока. После Англо-бурской войны в 1907 году правители Трансваальской республики купили алмаз за 150 тысяч фунтов, хотя его не менее 8 млн. фунтов, и подарили его королю Англии Эдуарду VII ко Дню Рождения.

На сегодняшний день это самый большой бриллиант в мире - он украшает верхушку королевского скипетра Великобритании

На сегодняшний день стоимость алмаза такого размера равна стоимости 94 тонн золота. Перед отправкой в Англию алмаз был застрахован, был арендован корабль с сейфом. Алмаз охраняли несколько охранников. Однако это был муляж, он был сделан, чтобы сбить с толку грабителей, настоящий алмаз был отправлен в Англию по почте.

Сначала Эдуарду VII не оценил алмаз. В 1908 году было принято решение разбить алмаз на части и огранить его. Алмаз был отправлен знаменитым братьям Асскор – ювелирам из Амстердама, которые изучали его полгода перед тем, как начать работу. Спустя четыре года были готовы два крупных, семь средних и девяносто шесть мелких бриллиантов необыкновенной чистоты.

Самую крупную часть алмазу огранили в форме груши и назвали «Звезда Африки» или «Куллинан-I». Его вес составляет 530,2 карата. Вторая часть весом в 317,4 карата имеет форму изумруда, ее назвали «Куллинан-II», он украшает британскую корону. Бриллианты меньших размеров назвали «Куллинан-III» (94,4 карата) , «Куллинан-IV» (63,65 карата) , еще более мелкие получили общее название «Малые звезды Африки» .
Остальные ответы
Фантомас Фантомасов Профи (791) 16 лет назад
603 карата: это самый крупный камень данного вида, обнаруженный в 21 веке
Espadilla Гуру (3408) 16 лет назад
Самый крупный бриллиант — Звезда Африки.
Этот бесцветный крупный бриллиант весит 530,20 карат. В настоящем, этот самый крупный бриллиант мира хранится в Лондонском Тауре. В свое время, этот самый крупный бриллиант планеты был изготовлен из алмаза под названием Куллинан, весом 3,106 карат. Из этого же алмаза был изготовлен и второй по величине крупный бриллиант под названием Звезда Африки II, весом в 317,00 карат.

Самый крупный черный бриллиант, под названием Дух Гриcогоно или Черная звезда Африки, весит 312,24 карата. Этот самый крупный черный брилиант получил своё название в честь огранившего его швейцарского ювелира. Для примера, самый крупный черный бриллиант ограненный в Смоленске весил 107 карат. Этот самый крупный черный бриллиант «российской огранки» был представлен миру в грушевидной форме.

Самый крупный бриллиант желтого цвета под названием Несравненный, огранен в форме «щита» и весит ни много ни мало 497,48 карат. Этот самый крупный желтый бриллиант — третий по величине среди самых крупных бриллиантов мира . В прошлом веке, также в Африке был найден самый крупный бриллиант коричневого цвета. Самый крупный коричневый бриллиант под названием Коричневый Лесото, весом в 601 карат, пополнил список самых крупных бриллиантов мира .
Tanchik Мыслитель (8088) 16 лет назад
Недавно в Лесото был найден белый бриллиант в 603 карата: это самый крупный камень данного вида, обнаруженный в 21 веке. «Этот бриллиант, названный «Promesse du Lesotho» («Надежда Лесото»).
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
Ну по сути ответ на этот вопрос уже получен....но я хочу сказать..что самый большой бриллиант у меня - это моя дочь....))))