Что можно давать кушать 5и месячному ребенку

юлия климачева Ученик (80), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Amura Мастер (1449) 10 лет назад
Нам 5 мес и пока мы едим смесь.
Прикорм вводить буду только с 6-ти мес и когда обязательно сядет.
Некуда спешить, успеет!
Это мое мнение!
Остальные ответы
Даша Мастер (2062) 10 лет назад
с 6 м. вводят прикорм.
Svetlanka Искусственный Интеллект (984379) 10 лет назад
Нельзя задавать тут такие вопросы, ребенка жалко, ответы на такие вопросы должен давать педиатр, если у Вас нет времени с ним проконсультироваться, то мне жаль ребенка)))))))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 10 лет назад
Можно вводить прикорм, по согласованию с педиатром. Немного кабачка, шпината. Ложку сока можно. Есс-но, натурального, не из магазина. (развести водичкой) . Фрукты (очень спелые запеченные бананы или яблоко)
Наталья Профи (765) 10 лет назад
Прикорм можно вводить не ранее 6 месяцев. При грудном вскармливании даже позже.
Первым делом можно добавить кабачковое пюре, если ребенок хорошо прибавляет или полноват. Или рисовую кашку - если малыш легковат.
Можно подробно прочитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ilana moses Искусственный Интеллект (252415) 10 лет назад
смесь или грудное молоко. прикорм с 6 месяцев. начинаем с овощей. : картошка морковка и грудка курицы варятся 20 минут. протираются. даем 1 ложечк и каждый день прибавляем .
Алсу Просветленный (37735) 10 лет назад
Ничего, по капельке сока, да и то по одному виду в день. можно чуть яблочного пюре начать вводить настоящего, не из банок...
Незабудка Мудрец (14749) 10 лет назад
Прикорм желательно вводить с 6-месячного возраста, когда малыш сядет и будет в состоянии жевать. До этого либо грудное молоко либо при его отсутствии или недостатке- смесь давайте.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 10 лет назад
грудное молоко или смесь при отсутствии грудного молока. прикорм рекомендуется вводить не ранее 6 месяцев
Источник: сама педиатр
Wasabi Искусственный Интеллект (248687) 10 лет назад
Мы в 5 месяцев начали с брокколи)
Киса Профи (918) 10 лет назад
мы в 5 м. начали с сока
владимир бурцев Ученик (132) 10 лет назад
свежеприготовленное овощное пюре, начинать лучше днем перед основным кормлением, 1чайную ложку. На другой день предложите уже 2 чайные ложли. В такое пюре можно добавлять отварное мясо курицы, нежирной свининки или говядины. Ребенок лучше будет спать ночью, так как днем насытится и наиграется.