Что такое жизнь? Дайте определение своими словами пожалуйста.

Испытание верности Дающему жизнь.

Источник: Слава Отцу Сыну Святому Духу во веки веков !..

Жизнь - это рождение, взросление, мудрость, смерть. Уместилось в 4 глагола.

Жизнь - это первый вздох, первый взгляд, первый поцелуй, первый шаг, первое падение, первый прыжок, первая совместная встреча глазами, первое чувство, первая и единственанная Мать, и много много много похожих словосочетаний ещё можно найти.

жизнь - это загадка, рождаясь - не знаем откуда приходим, и умирая - не знаем куда идём.

Жизнь - это Любовь Доверие и Дружба. Ненависть, Предательство и ССора. Вообщем это гармония не совместимых казалось бы начал. Где потеряв одну краску, например - Любовь - ты приобретаешь другую - ненависть. Таким "макаром" и темнеют души, заблуждаясь и не понимая что творим. Отче сущий на небесах, прости нас, ибо не ведаем что творим.

Форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.

Жизнь бывает разной, и каждый создан для чего-то или кого-то. Вот я создана для страданий, и я должна принимать насмешки, но в то же время улыбаться. Кто-то создан для накопления счастья, кто-то для накопления любви. Жизнь бывает прекрасной, а бывает и ужасной до такой степени, что хочется уснуть... и забыть о всём. Жизнь это не шутка и не одна только радость и счастье, Жизнь - это жестокость, ложь, несчастье для одного. И Жизнь - это счастье, веселье, радость для другого. Но Жизнь существует и она есть в каждом человеке кто это читает. Поэтому нужно просто жить. Жить и существовать.

Вам много чего не нравится: Красота-Уродство, Богадство-Бедность и иные факторы которые не устраивают вас в личности, но вы задумывались когда нибудь о том, о чём говорит душа? Вы хоть раз задавались вопросом кто вы есть на самом деле? Вы проживаете жизнь сосредатачиваясь лишь на том факторе, что вам по нраву а что нет. Каждый человек в большом обществе чувствует себя некомфортно, и это видно на самом деле, в скрытом пространстве вы ведёте себя совершенно иначе. Вы живёте ради какого либо стимула, не придавая значения. Вы усложняете жизнь навешивая себе ярлыков и лишь поэтому вы совершенствуетесь. Делаете выводы, строите факты. Многие придерживаются именно общественному фактору, не зная и не задумываясь. Вами всеми движет разум, мышление, память, каждым из вас что-то движет и у каждого есть своё предназначение, каждому предначертано направить его в нужное для вас русло и лишь еденицам удаётся направить его в правильное. Вы вечно карабкаетесь по лестнице и даже не задумываясь к чему она приставлена. Вы живёте с одной правдой не меняя не чего.
А вы задумывались когда нибудь чего вы хотите? Вы сами усложняете себе жизнь, тем самым останавливаясь на достигнутом. Вы когда нибудь задумывались о том, кто вы есть на самом деле? Вы движетесь совместно с обществом поддаваясь словно марионетки. Вы к себе прислушайтесь и поймите кто вы есть на самом делеи чего вы хотите. Нерешаемого не бывает, выход есть всегда, а ключ от него есть только у вас самих.
Вы судите жизнь с несправедливой позиции и на протяжении её прибегаете к своим спутникам как к скорому помощнику, прося и моля о поддержки или помощи, делая это лишь как личность не ценя и задумываясь, воспринимая эту помощь как потребность. Вы дублируете маршрут жизни у других и на протяжении этого цикла смотрите на прошлое как на учителя и чем больше вы туда смотрите тем дольше продолжаете жить прошлым проходя один и тот же маршрут. Вы живёте придерживаясь ограничениям и условиям прохождения жизни построенными теми же кто дублировал и смотрел в прошлое, лишь заменив те ярлыки на другие.
А тот кто не дублировал, не смотрел на прошлое, не жил им, его цикл жизни проходит другой дорогой которая не была пройдена кем либо, считая своим учителя будещее и чем больше он туда смотрит тем дольше продолжает жить будущем, откидывая те ярлыки кто их сдублировал навешивая лишь один. Тем самым став наставником новой дубликации и дублируют те, кто не желает смотреть на прошлое с круговым движением, выползая с этой дороги как с тресины которая стала засасывать. И тот самый наставник становится для них лидером ведущий к чему то новому и простому, указывая на будущее и показывая его на личном примере, взяв за руки тех едениц, которые перешли на эту ещё не пройденую тропу как одну команду действуя сообща.
Кто-то живёт своей судьбою предначертаной для дальнейшего прохождения жизни. Кому-то судьба приходит ранее для кого-то позднее. А есть тот, к кому судьба пришла для того, чтобы дать надежду другим судьбам изменить цикл жизни для перехода с дороги которая заставляет вас спотыкаться, на ту которая ведёт к вершине.