ООООО! Точно! Расскажите как приготовить свиные ребрышки в духовке???? Научите начинающую хозяйку)

Jordan Просветленный (32562), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алекс Мудрец (11213) 10 лет назад
Для приготовления нам понадобится 30 грамм меда, 400 грамм свиных ребрышек, 50 грамм томатной пасты, 10 грамм ворчестерского соуса, несколько капель тобаско, соль, перец, пару зубчиков чеснока, пучок зелени и приправа для гриля. И так приступаем к приготовлению свиных ребрышек в духовке. Для начала поставим разогреваться духовку до 230С, а пока духовка разогревается, приступим к приготовлению соуса, для этого смешиваем мед, соусы и выдавленный чеснок через чесночницу. Далее свиные ребрышки перчим, солим, приправляем приправой, немного сбрызгиваем водой и ставим в разогретую духовку минут на двадцать. После того как прошло двадцать минут достаем свиные ребрышки, поливаем готовым соусом, хорошо перемешиваем и опять ставим в духовку. И запекаем свиные ребрышке в духовке до золотистой корочки. Готовые ребрышки посыпаем зеленью и подаем к столу. Ну и все свиные ребрышки в духовке готовы.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 10 лет назад
Порезать свиные ребрышки, поперчить, не солить, т. к. соевый соус и так достаточно соленый. Приготовить маринад. В соевый соус добавить воду, мед, мелко нарезанный чеснок, перемешать. Полученным маринадом залить свиные ребрышки, оставить на 2 часа. Разогреть сковороду с растительным маслом, обжарить ребрышки с обеих сторон до золотистой корочки. Добавить в сковороду 5 ст. л. маринада и чуть воды, тушить в духовке на медленном огне до готовности. Выложить на блюдо, подавать с зеленью
Елена Доценко Знаток (408) 10 лет назад
СВИНАЯ ГРУДИНКА В СУХАРЯХ
Свиную грудинку обмыть, надрезать пленки по ребрам, целым куском положить в кастрюлю, посолить, залить горячей водой и сварить. Когда будет готова, вынуть из нее ребрышки, переложить мясо на противень, охладить под прессом, чтобы грудинка выровнялась. После этого нарезать грудинку наискось широкими кусками, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в сухарях и обжарить на разогретой с маслом сковороде. Готовую грудинку уложить на блюдо и полить несколькими ложками растопленного масла. На гарнир подать жареный картофель или картофельное пюре. Отдельно можно подать красную капусту и огурцы.
Ольга Шевелева Ученик (247) 10 лет назад
Берем ленту из ребер, хорошо солим, втирая соль, шпигуем чесноком, чем больше, тем лучше, обмазываем майонезом, горчицей, посыпаем специями (в моем случае - зирой) . На ночь в холодильник. На следующий день надрезаем мясо между ребрами, вставляем кружки помидоров. Упаковываем в рукав для запекания (продается в магазине) , в духовку на 200 градусов, запекать до румяной корочки.