что бросают когда нуждаются в этом и поднимают когда нет нужды? 5 букв

Нарчаева Гульноза Ученик (10), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
massage massage Мастер (1750) 10 лет назад
Я́корь (из германских языков, др. -шв. ankari «якорь» , др. -исл. akkeri из лат. аnсоrа от греческого agkyra) — специальной формы литая, кованая или сварная конструкция, предназначенная для удержания корабля, подлодки, плота или другого плавающего объекта на одном месте за счёт взаимодействия с грунтом и связанная с объектом удержания посредством якорной цепи или троса. Усилие, которое якорь может воспринять, не перемещаясь и не выходя из грунта, называется держащей силой. Эффективность якоря оценивается коэффициентом держащей силы — отношением держащей силы к весу якоря.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156570) 10 лет назад
бабушка загадывала мне загадку:
что бедные люди кидают на землю, а богатые складывают это в карман.
(пардон, соплю)