Как удалить Norton Internet Security из системного регистра, и из компа

involute Профи (841), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Через удаление программ ничего не получаеться.
Лучший ответ
xnise Знаток (433) 16 лет назад
Для удаления программы я бы посоветовал сначала открыть диспетчер задач на вкладке под названием процессы и попытаться определить какой процесс из данной программы используется системой (возможно причина трудности в том что программа или её часть в данный момент используется) и завершить этот процесс (Внимание! Будте осторожны, если вы завершите не тот процесс это может привести к аварийной перезагрузке компьютера) . Затем можно попытаться удалить программу снова. Если не помогло тогда выход такой:
Лучше и безопаснее найти и установить у себя в систему небольшую програмку для чистки реестра (у меня стаит RegCleaner и мне нравиться) , желательно чтобы в ней был свой так называемый Uninstaler (возможно я написал неправильно) , который чаще всего чуть помощьнее чем у Windows. И попытаться удалить через него. А если и это не помогло. Тогда самый сложный вариант (Внимание!! ! Если не хатите переустанавливать систему то этот способ только для опытных пользователей) : ручная чистка реестра (кстати можно сделать и при помощи вышеупомянутой программы, даже будет лучше и безопаснее) , для чего откройте меню Пуск и найдите в ней утилиту Выполнить, откроется окно в котором нужно написать "regedit.exe" затем ОК (это самый быстрый способ открыть редактор реестра для Windows) и вот тут то начинается самое сложное. Дело в том, что у разных пользователей в зависимости от типа используемой информации размеры реестра бывают разные и ни какая фотография не сможет сфотографировать его весь, программы часто оставляют после себя много информации: это могут быть файлы сохранения настроек, различные файлы с расширением .dll, всевозможные ключи и др. Даже при удалении программ, которые удаляются без проблем, например игры, остается такая информация в системных папках (а также остаются сохранения ваших игр, хотя эта информация чаще всего в реестр не заносится) . Вся проблема сдесь это уметь определять ключи нужной вам программы (чаще всего можно узнать по названию, в нашем случае Norton, хотя бывает и др. способы определить, например фирма производитель пограмного обеспечения) . При нахождении эти ключи нужно просто удалить (значения ключей реестра очистятся) , но делать это надо осторожно - если не уверены в том, что это ключ нужной вам программы то лучше его не трогать, иначе это может впоследствии привисти к вынужденной переустановке системы, кроме этого вам еще после чистки реестра придется удалять в ручную и файлы и папки программы в местах куда она могла установиться. Какой бы способ вы не выбрали информация о прграмме все равно в реестре останется, окончательно от неё избавиться поможет только переустановка системы
Остальные ответы
Иван Григоров Мыслитель (5041) 16 лет назад
Зайди в Панель управления-Установка и удаление программ
Шевыров Василий Анатольевич Мыслитель (8568) 16 лет назад
Такая зараза!!!!
Окончательно исчезла с моего компа только когда я переустановил винду.
wer erfwe\ Просветленный (24600) 16 лет назад
А ЧЕ? мне казали это круто
Smartik Гуру (2514) 16 лет назад
во-первых не регистра а реестра. А во-вторых, чтобы полностью удалить прогу, надо было перед её установкой сделать снимок реестра. Это делается любой прогой для редактирования реестра. А если надо просто удалить, и не важно останутся ли записи в реестре или нет, то удали через Удаление програм
Евгений Просветленный (20649) 16 лет назад
Сам наверняка не знаю. Не пользовался. Слышал, что вроде бы на ихнем сайте есть специальная утилита для корректного удаления программы. Без неё много "огрызков" в системе остаётся.
Vladi0361 Мыслитель (6550) 16 лет назад
ответь- чё случилось? не нравится Нортон? или ключ нужен?
Маша Мороз Ученик (198) 5 лет назад
Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...