ремонт: можно ли добавлять цемент в плиточный клей. стены неровные, клея немного, хотим убить 2 зайцев

olurochka Мыслитель (6022), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
сван Мудрец (13550) 10 лет назад
убъёте и кафель и работу и время, и не сыкономите на этом, стены нужно выровнять тобиш оштукатурить и по ровному делать, и ещё раз, нельзя на этом экономить, тысячи уже обжигались на этом, если б можно было, производитель писал на мешках с клеем добовляйте что хотите, а раз нет таких надписей то нельзя
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257247) 10 лет назад
можно клей разбавить песком и цементом
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 10 лет назад
естественно, херня получится. сначала штукатурить надо, а то отвалится всё, трещинами пойдёт через пару мес.
someone from another planet ... Мудрец (15850) 10 лет назад
можно, только тут главное не переборщить, а то отвалится все единым пластом! и добавьте какого нить клея в смесь что бы держалось получше.. . например пва...
Werewolf Мыслитель (5633) 10 лет назад
Можно.
В стародавние времена, когда ещё не было строительных ультра/гипер/супермаркетов, мой папаня делал вообще оригинальный замес для плитки: брал дешёвую масляную краску, добавлял нужное количество цемента и на этот раствор клал плитку - оторвать невозможно, выдерживает прямое попадание водородной бомбы!
YoshkinkotГуру (4772) 10 лет назад
в строй-бате до сих пор наверное этот способ пользуется с успехом))))
Yoshkinkot Гуру (4772) 10 лет назад
можно, если к цементу добавить соответственное кол-во сеяного мелкого песка, желательно речного (он обезжиреный) для разбавления массы до нужного кол-ва.
просто цемент сожрёт всю влагу, раствор получится эластичным, что казалось бы хорошо, НО такой раствор быстро потянет под плиткой и лопнет, в результате чего плитка отвалится
Matvej SЗнаток (343) 1 год назад
Сделал так. Ничего не потянуло, 20 лет все крепко)
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 10 лет назад
Имеете цемент, смешайте его с песком и этим штукатурным раствором выравняйте стены. А на ровные стены клея уходит немного. Будет и прочно плитка держаться и плитку клеить намного проще на ровных стенах под гребенку.
Источник: Общепринятая практика - штукатуркой выравниваются поверхность,на ровные поверхности укладывается кафель.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 10 лет назад
для выравнивания и наброса под плиточный клей используется пескобетон М300 минимум, ниже-буде негодное основание.
Александр Бакушев Мудрец (15295) 10 лет назад
разводишь цемент с песком 1 к двум до состояния сливок и до густоты добавить клей, только не наоборот!
Александр Иванов Мыслитель (6118) 10 лет назад
Однажды плиточный клей был разбавлен цементом и еще пва добавлено на всякий случай, через 8 лет посреди ночи грохот, как будто шкаф с посудой упал и все разбилось в нем в дребезги - даже с кровати вставать не стал, тк не мог понять, что произошло. . По утру выяснилось, что одна стена плитки рухнула в ванную и покололась. При осмотре обнаружил, что 70% оставшейся плитки так же отклеилась. Остатки самодельного плиточного чудо-клея после опрыскивания водой, легко снимались стамеской. Так что, рекомендую Вам не чудить и прикупить еще плиточного клея :).
Константин Медков Мудрец (17940) 10 лет назад
Отштукатурьте стены по уровню с маяками, а потом клейте свой клей.