Каково этническое происхождение Александра Македонского?

Ющи-Чющи Мастер (2003), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ветеран броуновского движения Просветленный (46858) 10 лет назад
Македонский диалект греки отказывались понимать. Для них мкедонцы были дикарями. Но вся терминология власти и армии - греческие. В свою очередь, греков македонцы считали неженками, спартанцев тоже. Налицо разные стереотипы поведения, достаточно для выделения минимум субэтноса. Вместе с греками, в свою очередь, македонцы не понимали, как могут фракийцы ходить в меховых штанах.
Македонский субэтнос греческого мира во многом содержал эллинизированных фракийцев и обфракиевшихся эллинов. Чистые фракийцы одриссы, агрианы и пеоны предоставляли свои отряды и значит, принимали участие в жизни царства. Но были и македонские фракийцы.
Вот приблизительно, что значит "македонец"
Остальные ответы
Наталья Симахина Оракул (68292) 10 лет назад
Македония - страна на севере Греции. Раньше входила в Югославию.
Людмила Знаток (400) 6 лет назад
кто по национальности александр македонский