Где находится Никарагуа Это африка??

эх глюк Знаток (253), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
спасибо
Лучший ответ
Mr.Frozen Гуру (3216) 10 лет назад
Нет, в Африке. Респу́блика Никара́гуа (исп. República de Nicaragua [reˈpuβlika ðe nikaˈɾaɣwa]) — государство в Центральной Америке, между Коста-Рикой (на юге) и Гондурасом (на севере) . (вики)

Атлантическое побережье Никарагуа европейцы открыли в 1502 году (4-е путешествие Х. Колумба) . Завоевание страны испанцами началось в 1522 (Хиль Гонсалес Давила) .

Никарагуа — самая большая по территории среди стран Центральной Америки, (129 494 км²), достигает 540 км в ширину, и имеет выход как к Тихому океану, где протяжённость её береговой линии составляет около 320 км, так и к Карибскому морю (480 км береговой линии) ; общая протяжённость морской границы достигает 800 км (береговая линия — 910 км) . На суше Никарагуа граничит с Гондурасом (922 км) на севере и Коста-Рикой (309 км) на юге (всего 1231 км сухопутных границ) . Столица и главный город страны — Манагуа. Никарагуа — одна из самых редко заселённых стран Центральной Америки и уступает в этом отношении только Белизу.

Карты Никарагуа на сайте Испании: Никарагуа

Карты Яндекса: Никарагуа

Виды Никарагуа (один из островов) :

Кстати, все, кто интересуется политикой на Кавказе, слышали, что сепаратистские провинции Грузии Абхазия и Южная Осетия после российско-грузинской войны в августе 2008 года были признаны не только Россией, но также центрально-американской страной Никарагуа. Немного о политике.

Даниэль Ортега, президент Никарагуа, в спортивном костюме на встрече с Медведевым:

По сравнению с другими регионами Ц. Америки, Никарагуа довольно развита в экономическом плане. Кстати, туризм - пожалуй, самая прибыльная статья в списке их доходов в год (ну как и большинство курортных стран, например, Египет)

З. Ы. да уж, "спасибо" за спасибо.. .Им сыт не будешь
Источник: Никара́гуа. Эль. Псай. Конгру.
Остальные ответы
tebura56 Просветленный (21251) 10 лет назад
Респу́блика Никара́гуа (исп. República de Nicaragua [reˈpuβlika ðe nikaˈɾaɣwa]) — государство в Центральной Америке, между Коста-Рикой (на юге) и Гондурасом (на севере