как называется человек который создает мультики?

Max Kosenko Ученик (106), закрыт 10 лет назад
мой друх хотел стать создателем мультфильмов вот и спрашиваем по какой специальности искать вуз
Лучший ответ
Лаис Гуру (4348) 10 лет назад
Мультипликатор или аниматор от слова "анимация", хотя по латыни "Анима" -Душа. . (Аниматор (др. значение) так же устроитель дет. праздников)
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (171032) 10 лет назад
Эээ.. . Художник-мультипликатор?
Алекса Мастер (1496) 10 лет назад
художник-мультипликатор
Semion Steklovich Профи (806) 10 лет назад
раньше их называли художник-мультипликатор, сейчас - также и аниматор
Валерия Дубровская Знаток (359) 10 лет назад
аниматор или мультипликатор
Карина Просветленный (28857) 10 лет назад
По-моему, на художника-мультипликатора учат во ВГИКе. Или на различных кинокурсах. Там и ищите.
Диана Катасова Ученик (215) 8 лет назад
аниматор или мультипликатор