Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кем был изобретен электрический стул? (по профессии )

Лара Тутсен Оракул (67048), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вот это очень интересно. Почему же проскользнула информация, что электрический стул был изобретен стоматологом? Разве Эдисон был стоматологом?
Лучший ответ
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
Электрический стул был изобретен в 1886 году почти одновременно Вестингаузом и Эдисоном и предлагался как самый гуманный метод казни.электрический стул был изобретён дантистомДантист из города Буффало, штат Нью-Йорк, по имени Альберт Саутвик думал, что электричество может быть использовано в его медицинской практике как обезболивающее. Однажды Саутвик увидел, как один из жителей Буффало прикоснулся к оголенным проводам электрогенератора на городской электростанции и умер, как подумал Саутвик, почти мгновенно и безболезненно. Этот случай натолкнул его на мысль, что казнь с использованием электричества может заменить повешение как более гуманное и быстрое наказание.
=================================================================
Жюль Верн скончался в 1905 году, успев увидеть техническое воплощение идей, описанных в его романах. Жюль Верн в своих произведениях предсказал предметы еще не изобретенные на тот момент:
* Электрический стул
* Подводная лодка (произведения про капитана Немо)
* Самолет (Властелин мира)
* Вертолёт (Робур-завоеватель)
* Буровая техника (Путешествие к центру земли)
* Ракета и полеты в космос
Источник: http://www.amstd.spb.ru/imperialism/chai...
Остальные ответы
Marika Профи (786) 16 лет назад
Создание электрического стула связывается с именем Томаса Эдисона (То́мас А́лва Э́дисон (англ. Thomas Alva Edison; 11 февраля 1847 — 18 октября 1931) — всемирно известный американский изобретатель. Эдисон получил в США 1098 патентов и около 3 тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, создал безопасную электрическую лампочку накаливания, построил первые электровозы, положил начало электронике, изобрёл фонограф. Именно он предложил «Алло».). В 1880-х годах в США Эдисон, организовавший первую систему электроснабжения на постоянном токе, активно конкурировал с новыми системами электроснабжения на базе переменного тока. Эдисон убеждал потребителей в недостатках системы конкурентов, пропагандировал опасность таких систем, производя, в том числе, публичные опыты по умерщвлению животных переменным током.
Во второй половине 1888 года изобретатель Гарольд Браун и сотрудник Колумбийского университета (Нью-Йорк) Фред Питерсон провели в лабораториях Эдисона исследования по использованию электричества для смертной казни. В течение нескольких месяцев было убито током более двух десятков собак, по результатам экспериментов 12 декабря 1888 года группа представила Судебно-медицинскому обществу штата Нью-Йорк доклад, в котором рекомендовала электрический стул в качестве орудия казни (рассматривались и другие варианты, в том числе бак с водой и стол с резиновым покрытием). 1 января 1889 года в штате Нью-Йорк вступил в силу «Закон об электрической казни».
Владимир Орис Мыслитель (7264) 16 лет назад
Господа. Эдисон изобрёл учреждение ,которое у нас принято называть научно-исследовательским институтом. Которое бралось за любые разработки и патентовало всё подряд. Многое у них получалось. В учреждении работала масса людей, как у нас сейчас принято говорить "научных негров". Когда говорят Эдисон изобрёл, это меня коробит.
Марина Майер(Баркова) Ученик (134) 7 лет назад
Дантист из города Буффало, штат Нью-Йорк, по имени Альберт Саутвик думал, что электричество может быть использовано в его медицинской практике как обезболивающее. Однажды Саутвик увидел, как один из жителей Буффало прикоснулся к оголенным проводам электрогенератора на городской электростанции и умер, как подумал Саутвик, почти мгновенно и безболезненно. Этот случай натолкнул его на мысль, что казнь с использованием электричества может заменить повешение как более гуманное и быстрое наказание. Сначала Саутвик побеседовал с главой «Общества по защите животных от жестокости», Колонелом Роквеллом, предлагая использование электричества для избавления от ненужных животных вместо их утопления (метод, который традиционно использовался). Роквеллу понравилась эта идея. В 1882 году Саутвик начал эксперименты над животными, публикуя свои результаты в научных газетах. Затем Саутвик показал результаты своему влиятельному другу, сенатору Дэвиду Макмиллану. Саутвик заявлял, что главным преимуществом казни с применением электричества является то, что она безболезненна и быстротечна. Макмиллан был приверженцем сохранения смертной казни; его привлекла эта идея, как довод против отмены смертной казни, ведь такой вид казни нельзя будет назвать жестоким и негуманным, следовательно, сторонники отмены смертной казни потеряют свои самые веские аргументы. Макмиллан передал услышанное губернатору Нью-Йорка Дэвиду Беннетту Хиллу. В 1886 году принимается «Закон о создании комиссии для исследования и представления заключения о наиболее гуманном и приемлемом методе приведения в исполнение смертного приговора». В состав комиссии вошли Саутвик, судья Мэтью Хейл и политик Элюридж Джерри. Заключение комиссии, изложенное на девяноста пяти страницах отчета, было следующим: наилучшим методом приведения в исполнение смертного приговора является казнь с использованием электричества. В отчете рекомендовалось штату заменить повешение на новый вид казни.

http://content.foto.mail.ru/mail/meggi_nv/_answers/i-1696.jpg

Орудие, которое заключенные называют "желтой мамой" и "старой коптильней", впервые появились в США в конце 19-го века. Электрический стул был изобретен в 1886 году почти одновременно Вестингаузом и Эдисоном и предлагался как самый гуманный метод казни (альтернатива виселице).
Первой жертвой их изобретения стал убийца Уильям Кеммлер, зарубивший свою любовницу топором. Он был усажен на электрический стул и казнен в штате Нью-Йорк 6 августа 1890 года. С тех пор свою жизнь на электрическом стуле закончили 4300 приговоренных к смерти в 26 штатах США

http://www.cripo.com.ua/images/chair_1.jpg "Kemmler Chair". Первый электрический стул. На нем 6 августа 1890 года был казнен Уильям Кеммлер, убивший топором свою любовницу.
Руслан Мастер (1600) 7 лет назад
Прикольное изобретение
Иван Сидоров Ученик (125) 6 лет назад
оздание электрического стула связывается с именем Томаса Эдисона (То́мас А́лва Э́дисон (англ. Thomas Alva Edison; 11 февраля 1847 — 18 октября 1931) — всемирно известный американский изобретатель. Эдисон получил в США 1098 патентов и около 3 тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, создал безопасную электрическую лампо