Когда начнутся первые месячные?

зайчонок Ученик (178), на голосовании 10 лет назад
Мне 11 лет, я много читаю про первые месячные и все признаки совпадают, но месячных нет и нет. Я думаю, что всё дело в весе, я сейчас вешу примерно 34.2,но примерно за 1 месяц набираю 1 кг. Когда начнутся первые месячные (примерно) ?
Дополнен 10 лет назад
рост 147
Голосование за лучший ответ
Ира. Ученик (231) 10 лет назад
А рост какой? ) Лет до 14 точно должны быть)
Анютка Просветленный (25591) 10 лет назад
У меня начались в 14 лет. Это дело сугубо индивидуальное. Радуйся пока они не начались. Еще задолбают))))
Work_sergei Мыслитель (6046) 10 лет назад
Деточка! Они тебе зачем? Шоб забеременнить?
Миролада Гринько Мастер (1227) 10 лет назад
Тут угадать нельзя. У каждого по разному. Норма лет так в 13. Но могут и в 16 пойти. В любом случае, это для девочек стресс
Ольга Глинская Ученик (108) 10 лет назад
вес маловат) годика через два, может через год) у меня была знакомая в твоём возрасте она весила 37, а месячные начались только в 14. когда она весила 45)) а вообще поговори с мамой об этом не стесняйся)
drugp_ru медицина Мастер (1750) 10 лет назад
Примерно лет в 12-14. А в 11 лет не стоит еще переживать по данному поводу. Если после 14 не пойдут, тогда лучше обратиться к врачу, чтобы выяснить, нет ли гормонального сбоя.