Помогите подобрать пару к букве...

Даша Локтева Знаток (401), закрыт 10 лет назад
В общем, мне нужно разобрать слово, нуу звуко-буквенный разбор. И я тут немного не въезжаю.. .
Вот допустим: к - [ к ] - согласн. , глух. , парный [? ] (какая здесь пара?) , тверд. , парн [? ] (и какая здесь пара? )
Помогите и объясните как эти пары узнавать.. . Я совсем ничего не могу в этом понять ((
Лучший ответ
Валентин Ко Просветленный (20891) 10 лет назад
Подбирать надо пару к звуку, не к букве.
Например, в слове кот, к - согласный, глухой, твёрдый
парный по глухоте/звонкости, потому что есть звук г (в слове гот) , который звонкий
парный по твердости/мягкости, потому что есть звук к' (в слове кит) , который мягкий
Остальные ответы
светлана вострикова Ученик (237) 10 лет назад
посмотри раздел в русском языке "Фонетика", там все четко написано. Парные согласные: к-г, з-с, в-ф, б-п и т. д.
. Мудрец (11584) 10 лет назад
а МНЕ ПРОСТИТУТКЦ НАДО
Gabi Гуру (3878) 10 лет назад
[к] - согласный, глухой, парный, твёрдый.. .
про парные звуки - "фонетика" (ответ Светланы) :)