На врачей надейся, а сам? Всем родителям и не только... дочитайте до конца

rodnya45 Мастер (1467), закрыт 10 лет назад
Несколько лет назад пришлось спасать сына (15 лет) . Летом заболело горло, сходил к педиатру (не маленький ведь) , сказали - небольшая ангина, назначили антибиотики, потом благополучно выписали, здоров. Ничего не предвещало беды, никаких недомоганий не было. В октябре пришел из школы рано, на физ-ре стало плохо, закружилась голова, давление было немного понижено. Через неделю утром сказал, что во рту и на языке кровь сочится (в это время школьники проходили медосмотр) , врачу сказал - ноль. Вечером пришла с работы - сын лежит, температура 37,3, по всему телу синяки, в некоторых местах очень большие. Вызвали скорую, были в нескольких больницах, отказались - вызывайте педиатра на дом. Обратно ночью с отцом сын шел пешком домой. На утро все сосуды продолжали лопаться, даже капилляры, стал весь, как свекла. Вызвали врача, но я стала искать знакомых, сын просто угасал. С божьей помощью обратились в областной стационар, сделали срочно анализы - врач гематолог был в шоке (тромбоциты на 1 литр крови были единичные, а норма - от 240 тысяч единиц до 350 тысяч) . Срочно госпитализировали, т. к. транспортировать было нельзя. Через день у сына лопнул сосуд в носу, кровь просто бежала на пол, затолкали тампон. Положили в отдельную палату сына и меня с ним, капельницы, гормоны и т. д. . Три дня врачи разводили руками сын находился между жизнью и смертью, кровили все внутренние органы. Ждали, когда уровень тромбоцитов в крови начнет хоть немного подниматься. Пробыли в больнице 2 недели, как только уровень тромбоцитов начал расти, выписали (подростку трудно морально смотреть, как люди там умирают) . В детскую больницу не взяли, сидели на домашнем режиме полгода, лечились, соблюдали все рекомендации и запреты (никаких лишних контактов, я сама везде ходила в маске, чтобы не принести микробов домой), учителя ходили на дом заниматься с сыном, . В школу пошёл только 1 апреля следующего года. Диагноз: инфекционный мононуклеоз, геморроидальный васкулит. Я пропахала весь интернет, выяснилось: весной в организм попал вирус с красивым названием Эпштейн-Барра, который и вызвал инфекционный мононуклеоз (припухли лимфоузлы) , врачи приняли это за ангину. Поскольку диагноз неверный, то вирус продолжал хозяйничать в организме. Тромбоциты (покрывают стенки сосудов, чтобы удерживать кровь) вырабатываются у нас в селезенке. Так вот этот вирус (как в компьютере) , попав в организм изменил все так, что организм собственные тромбоциты стал считать чужими и начал их активно уничтожать. Очень долго лечились, стояли на учете несколько лет, 2 года была аллергия на солнце, одновременно добавилась тепловая крапивница на пару лет. В школе пришлось объяснять директору и учителям, чтобы отпускали его во время урока (внезапно всё тело начинало колоть, появлялась мелкая сыпь, затем белые волдыри - всё так же, как при ожоге крапивой) , сын выбегал в туалет, раздевался до пояса, намачивал руки прохладной водой и обтирал тело, через 30-40 минут это проходило. Гулял на улице рано утром и поздно вечером, когда не было солнца. Спасибо друзьям, учителям за понимание. А главное врачу-гематологу, что взял на себя ответственность и не отказал в помощи. Больница ведь была для взрослых. Сейчас тоже на солнце нельзя находиться, загорать противопоказано. Для чего я это рассказала? Всего этого не произошло бы, если бы после так называемой ангины врач назначил бы развернутый анализ крови, там все показатели были в норме, кроме тромбоцитов. Родители, бабушки, дедушки и родственники, не надейтесь на врачей, добивайтесь сами после любого заболевания направления на развернуты анализ крови. Ваши дети никому не нужны, кроме вас! Будьте все здоровы!
Лучший ответ
loran kan Мудрец (10870) 10 лет назад
М да, жуть. Совет дельный. Но здесь его прочтут десятки. А надо, чтоб десятки тысяч. Напишите в газету ЗОЖ, и тогда миллионы узнают.
Остальные ответы
Гульфира Орманова(ТУКЕБАЕВА) Гуру (2918) 10 лет назад
ой, дорогая мы так и делаем! все надо контролировать! спасибо вам, и здоровья всем
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 10 лет назад
Ох, сочувствую от всей души.. . Судя по всему, проблемы у сына еще остались? Кликните в гугле или яндексе "Лечение живой и мертвой водой", там полно полезной информации об этой методике. Думаю, Вам стоит обратить на нее внимание. Приобретите аппарат для электроактивации воды в домашних условиях, он сравнительно недорогой. Эта вода творит чудеса, знаю и по литературе, и по собственному опыту.. .
Удачи и здоровья!
rodnya45Мастер (1467) 10 лет назад
Спасибо за совет!
Виктория шинкарева Знаток (379) 10 лет назад
Ужас, но правда, надеюсь, сыну намного лучше?) Спасибо, что написали!
rodnya45Мастер (1467) 10 лет назад
Сейчас всё в норме, после любого заболевания делаем развернутый анализ крови. В армию не взяли, в жедезнодорожный ВУЗ - тоже. Учится в сельхозакадемии на механизации заочно, т.к. работает экспедитором (по воле случая) в этой же больнице, где его спасали. Не каждому везет вылечиться медикоментозно, у многих переходит в хроническую форму (особенно, если живут в селе, родители должны бросить всё, чтобы ребенка лечить и вылечить, а на селе это порой невозможно).
нина изюмова Мыслитель (9009) 10 лет назад
Да, косяк явный. Мононуклеоз часто протекает под маской ангины или пневмонии, но кровь должны были назначить в любом случае. Хорошо что удачно все закончилось.