Как можно быстро и интенсивно вылечить синяк под глазом, можно сказать, что фингал. Помогите мне, пожалуйста.

Высший Я Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Помогите мне, пожалуйста.
Дополнен 10 лет назад
loran kan
Я первый раз спросил!
Лучший ответ
Кира Кузнецова Знаток (261) 10 лет назад
Чтобы избежать появления синяка, сразу после ушиба приложите лед или какой-нибудь другой холодный предмет. Ни в коем случае не грейте проблемное место. Первая помощь - это именно холод!
Самым известным и распространённым средством в борьбе с синяками является бадяга. Разведите 4 столовые ложки порошка бадяги в 2-х столовых ложках теплой воды. Тщательно размешайте и аккуратно нанесите на проблемное место. Накладывайте бадягу в области глаз очень осторожно, так как она может спровоцировать воспаление и поражение оболочки глаза. Когда бадяга немного подсохнет, тщательно смойте ее тёплой водой. Повторяйте данную процедуру не менее 2-х раз в день.
Очень действенным средством избавления от синяка является белокочанная капуста. Капустный лист отбейте с двух сторон или помните, пока из него не начнёт выделяться сок. Приложите лист на место синяка.
Чтобы быстро избавиться от синяка под глазом, приготовьте специальную мазь. Для этого в равных количествах смешайте мед, муку, растительное масло и яичный желток. Все тщательно перемешайте и наложите под глаз. Зафиксируйте бинтом и оставьте на сутки.
Ещё одним проверенным способом лечения синяка является водка. Смешайте в равных пропорциях водку с водой. Заморозьте в морозильной камере в форме кубиков. И смазывайте проблемное место этим кубиком как можно чаще.
Смешайте 4 чайные ложки коры калины, 4 чайные ложки чистотела и 2 столовые ложки алоэ. Полученную смесь залейте небольшим количеством кипятка и оставьте настаиваться на 30 минут. Смочите ватный тампон в этом растворе и приложите на место синяка, оставьте на 30 минут. Проводите процедуру 2-3 раза в день.
Остальные ответы
Илья Смирнягин Гуру (2981) 10 лет назад
есть мазь синяк, в аптеке любой продается, она и тонирует и лечит норм,
Источник: ну мне помогло
Антон Гуру (3445) 10 лет назад
Такие вопросы лучше задавать на специализированных форумах. Есть 2 метода это медь, холодный предмет. И самое опасное это разрезать дабы кровь стекла.
BeSteya Мыслитель (6685) 10 лет назад
гепариновая мазь вам в помощь)
loran kan Мудрец (10870) 10 лет назад
Тебе чо в день по 100раз в глаз дают, каждый раз переспрашиваешь, память отшибает?