Может ли подросток, допрашиваемый в качестве свидетеля, попросить родителя (опекуна) удалиться с места допроса?

r Профи (508), на голосовании 10 лет назад
17 лет. Не хочет говорить некоторые факты при родители. Возможно ли, что подросток может остаться наедине со следователем по требованию самого подростка?
Голосование за лучший ответ
Taki Prosto Мастер (1669) 10 лет назад
Он вполне может выдвинуть подобное условие дачи показаний.
Лера Халера Ученик (141) 10 лет назад
можно пригласить педагога и допрашивать несовершеннолетнего в присутствие педагога. это не нарушит его прав.
Исаев Максим Просветленный (22768) 10 лет назад
В соответствии с УПК РФ ст. 191 привлечение опекуна допускается по усмотрению следователя для возраста 14-18 лет