Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••
Егор Муханов

Телефон не отремонтировали в сервисном центре по гарантии в течении 45 дней...

Егор Муханов Знаток (292), на голосовании 8 месяцев назад
Дело вот в чем.. . Купил телефон (через интернет магазин) , походил с ним полгодика и у меня он вдруг стал некорректно работать. А именно слетела прошивка (программное обеспечение) и телефон после постоянных зависаний, перезагрузок потом вообще перестал включаться. Ну раз действует гарантия пошел я тогда сдавать его в сервис. Сам ковыряться не стал, хотя сам немного шарю в телефонах, что переустановить и что к чему. Понадеялся что в сервисе мне все сделают быстро и качественно... (ведь там мастера) . Так я думал раньше что мастера... но придя туда у меня мастер начал спрашивать меня же в чем дело!! ! ЭТО Я ДОЛЖЕН ЕМУ ОБЪЯСНЯТЬ ПОЛОМКУ И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ?? ! По моему он мастер! Иди и сделай экспертизу, проверь сам (про себя так подумал и сказал ему даже об этом напрямую) . В общем коммуникатор он у меня забрал, что то там быстро проверил и сказал что не включается, скорее всего придется менять материнку (материнскую плату) как часто и бывает. Ну ладно.. . отдал телефон, взял от него справку, что мой аппарат сдан в ремонт на такой то срок и т. д.. . Сегодня последний день ремонта! Я им до этого уже много раз звонил на неделе по нескольку раз и спрашивал как обстоит дело с моим коммуникатором. Но они постоянно отвечали, что деталь еще не пришла, ничего не можем поделать! Завтра еду в эту конторку забирать аппарат.
Что мне делать дальше? Жаловаться, писать или что там? Что мне делать в дальнейшем с этим нерабочим аппаратом и справкой которую они мне завтра дадут? !
Посоветуйте и помогите пожалуйста в решении этой проблемы!
Такое чувство что они специально тянут время, чтобы ничего не делать.. . и чтобы я в итоге сделал его за свой счет без гарантии.. .
Очень прошу Вас откликнуться и помочь в этом вопросе! Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Эхх, ну если аппарат много стоит, то чтож не помочь? ! В суд тебе надо пакет документов собирать, всё возместят, ещё и моралку.. . К юристам обращайся. Ну или в личку пиши, я сам адвокат.
Я, когда сдавал технику в ремонт по гарантии, всегда в магазине брал аналогичную технику на замену на время ремонта (по ЗоЗПП так можно) . Во-первых, для меня это гарантия, что с моим девайсом всё закончится благополучно, а во-вторых, думаю, это значительно сокращало время ремонта. По поводу предоставления замены почитайте хотя бы здесь, что ли http://otvet.mail.ru/question/75327729 если сам закон не в силах полистать...
Также спрашивают:
Подскажите пожалуйста у моей семьи есть РВП гражданство еще не получили,Дадут ли мне справку о многодетной семьи,