Как можно дома делать фото на документы

Станислав Кукушкин Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Всем добрый день! Мне хотелось бы узнать, как можно делать фото на документы дома. У меня есть фотоаппарат, есть компьютер. Но мне не хватает пособия с требованиями к фото на документы. Например, чтоб там было написано, фото на такой документ- так-то нужно выглядеть, такой фон, такие пропорции и т. д. . Ну и посоветуйте пожалуйста программу в которой фото на документы было бы удобно обрабатывать. еще если кто знает, расскажите, как лучше фотографировать. Нужно, чтоб человек на фото получился хорошо. Чтоб потом фотографию не боялся показывать. в общем расскажите все, что нужно знать, чтобы сделать фото на документы и дайте пожалуйста ссылки на программы и информацию.

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Лилу Гуру (2866) 10 лет назад
Согласна со всеми выше высказавшимися! Фото на документы нужно делать на светлом равномерном фоне, на фотографии нужно быть строго анфас, и главное, лицо должно быть четко и хорошо видно, на нем не должно быть теней, иначе замучаешься ретушировать. А на счет требований, они тебе и не понадобятся особо если скачаешь специальную программу, например Фото на документы Профи. Её как раз любезно продемонстрировал Иван Титов. Вот ссылка на неё: http://photo-document.ru/download.php

Эта программа тебе очень поможет. Все, что тебе останется, только сфотографироваться хорошо, остальное сделает редактор. Там тебе и по всем требованиям фотографию кадрируют (обрежут) и фон в ней автоматически можно заменить, если он достаточно однородный, и ретушь выполнить в Фотона документы профи легко. Там даже можно одежду на фотографии менять, если нет подходящего костюма. Но в таком случае лучше фотографироваться совсем без одежды, в смысле без рубашки. Так что скачай эту программу и все у тебя получится.

Вот видео обучающее по программе Фото на документы Профи, чтоб тебе совсем просто было с ней работать:

Остальные ответы
Душман4ик Оракул (76104) 10 лет назад
Вместо ковра простынь повесь и найди прогу "фото на документы"
Юра Дмитриев Гуру (2622) 10 лет назад
купи прогу STUDIO....просто....
Бортко Анастасия Знаток (306) 10 лет назад
У меня фото салон свой, если хочешь, фотку на белом фоне скинь, я тебе скину фото на документ, распечатаешь дома. Там много критериев: размер, цвет фона, сколько процентов на фото должно занимать лицо, с уголком, без уголка и тд. и тп.
Stimul Гуру (4906) 10 лет назад
нифигапсебе, а самому интернет поштудировать на эту тему лень? на блюдичке всё надо?
хотя кого я обманываю, всё равно помогу, ехх добрая я душа.
если снимаешь дома, то естественно из оборудования у тебя один фотоаппарат, этого мягко говоря мало, а раз света нет то придётся делать всё руками.

1. нужен равномерный фон (стена, простыня, чтоб без рисунков и картинок)

2. снимаем в режиме М, вспышку прикрываем куском белой ткани (простыня норм) чтобы свет получился мягкий, настройки методом тыка, или читаем что на что влияет.
в целом советую поэксперементировать, попробуй снять в режиме авто, и потом ручной настройкой, тебе нужно добиться того чтобы глаза (зрачки радужки) были ясно видны, если света нехватает, человек выходит темноватым, не страшно, главное глаза, а свет ставишь в настройках фотика RAW формат, снимаешь, качаешь фотошоп+в обновлениях camera raw, и там подгоняешь ползунками экспозицию.

3. в фотошопе выделяешь человека, меняешь фон на тот что нужен, ставишь резкость общую, потом на глаза, брови, волосы и по контуру плеч+ретушь если умеешь.

4. качаешь прогу "фото на документы профи" бесплатно доступна старая версия с кряком, поэтому, качаешь с офф сайта триал версию, выбираешь нужны тебе формат фото, скриншотишь все требования, сносишь триал версию, ставишь старую, и вуаля.

ну и всё, тренеруйся, практикуйся.
иван Просветленный (27763) 10 лет назад
нужна программа, такая и будут фото.