Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как можно дома делать фото на документы

Станислав Кукушкин Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Всем добрый день! Мне хотелось бы узнать, как можно делать фото на документы дома. У меня есть фотоаппарат, есть компьютер. Но мне не хватает пособия с требованиями к фото на документы. Например, чтоб там было написано, фото на такой документ- так-то нужно выглядеть, такой фон, такие пропорции и т. д. . Ну и посоветуйте пожалуйста программу в которой фото на документы было бы удобно обрабатывать. еще если кто знает, расскажите, как лучше фотографировать. Нужно, чтоб человек на фото получился хорошо. Чтоб потом фотографию не боялся показывать. в общем расскажите все, что нужно знать, чтобы сделать фото на документы и дайте пожалуйста ссылки на программы и информацию.

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Лилу Гуру (2866) 10 лет назад
Согласна со всеми выше высказавшимися! Фото на документы нужно делать на светлом равномерном фоне, на фотографии нужно быть строго анфас, и главное, лицо должно быть четко и хорошо видно, на нем не должно быть теней, иначе замучаешься ретушировать. А на счет требований, они тебе и не понадобятся особо если скачаешь специальную программу, например Фото на документы Профи. Её как раз любезно продемонстрировал Иван Титов. Вот ссылка на неё: http://photo-document.ru/download.php

Эта программа тебе очень поможет. Все, что тебе останется, только сфотографироваться хорошо, остальное сделает редактор. Там тебе и по всем требованиям фотографию кадрируют (обрежут) и фон в ней автоматически можно заменить, если он достаточно однородный, и ретушь выполнить в Фотона документы профи легко. Там даже можно одежду на фотографии менять, если нет подходящего костюма. Но в таком случае лучше фотографироваться совсем без одежды, в смысле без рубашки. Так что скачай эту программу и все у тебя получится.

Вот видео обучающее по программе Фото на документы Профи, чтоб тебе совсем просто было с ней работать:

Остальные ответы
Душман4ик Оракул (76104) 10 лет назад
Вместо ковра простынь повесь и найди прогу "фото на документы"
Юра Дмитриев Гуру (2622) 10 лет назад
купи прогу STUDIO....просто....
Бортко Анастасия Знаток (306) 10 лет назад
У меня фото салон свой, если хочешь, фотку на белом фоне скинь, я тебе скину фото на документ, распечатаешь дома. Там много критериев: размер, цвет фона, сколько процентов на фото должно занимать лицо, с уголком, без уголка и тд. и тп.
Stimul Гуру (4906) 10 лет назад
нифигапсебе, а самому интернет поштудировать на эту тему лень? на блюдичке всё надо?
хотя кого я обманываю, всё равно помогу, ехх добрая я душа.
если снимаешь дома, то естественно из оборудования у тебя один фотоаппарат, этого мягко говоря мало, а раз света нет то придётся делать всё руками.

1. нужен равномерный фон (стена, простыня, чтоб без рисунков и картинок)

2. снимаем в режиме М, вспышку прикрываем куском белой ткани (простыня норм) чтобы свет получился мягкий, настройки методом тыка, или читаем что на что влияет.
в целом советую поэксперементировать, попробуй снять в режиме авто, и потом ручной настройкой, тебе нужно добиться того чтобы глаза (зрачки радужки) были ясно видны, если света нехватает, человек выходит темноватым, не страшно, главное глаза, а свет ставишь в настройках фотика RAW формат, снимаешь, качаешь фотошоп+в обновлениях camera raw, и там подгоняешь ползунками экспозицию.

3. в фотошопе выделяешь человека, меняешь фон на тот что нужен, ставишь резкость общую, потом на глаза, брови, волосы и по контуру плеч+ретушь если умеешь.

4. качаешь прогу "фото на документы профи" бесплатно доступна старая версия с кряком, поэтому, качаешь с офф сайта триал версию, выбираешь нужны тебе формат фото, скриншотишь все требования, сносишь триал версию, ставишь старую, и вуаля.

ну и всё, тренеруйся, практикуйся.
иван Просветленный (27763) 10 лет назад
нужна программа, такая и будут фото.
Похожие вопросы