Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как правильно оформить справку с места работы по совместительству?

agent bond Мастер (1250), закрыт 10 лет назад
надо оформить справку с работы по совместительству (для предъявления в посольство Великобритании) . Бухгалтер не знает, как правильно такие справки оформляются.
Суть: у человека есть основная работа (с нее справка номер 1); человек работает там менеджером, уже 10 лет, постоянный оклад, оформление в трудовой и т. д. (все как положено) . И всего пару недель назад человек уже предоставлял справку с основного места работы в другое посольство (визу уже получил) .
Но едет в поездку с представителями второй фирмы, где работает по совместительству (это у нас будет справка номер 2). На этой второй фирме человек работает фотографом. Он не снимает каждый день, т. е. не приезжает в офис с 9 утра до 6 вечера с пон. по пятн. , а работает (снимает) только тогда, когда происходят опр. события (фирма участвует в выставках, проводит какие-то конференции и т. п.) . Главная сложность в том, что непонятно как указывать зарплату. Т. е. тут не может быть "с окладом столько-то", т. к. у нас не оклад в этом случае. У нас оплата за опр. выполненную работу. Приехал на выставку - поснимал день - обработал фото - отдал фирме - получил деньги. Иногда это одна сумма (съемка весь день) , иногда другая (съемка всего пару часов) .
И еще уточнение: владелец второй фирмы - гражданский муж этой женщины-фотографа (потому она у них и снимает - нет смысла еще кого-то искать, когда уже есть "свой" фотограф) , и в поездку она едет с ним скорее как жена, чем как их сотрудник. Кроме того, поездка разыгрывалась как один из призов в одной из лотерей, и досталась гражданскому мужу фотографа (т. е. едет он + берет ее с собой, т. к. поездка на 2 человек) . Насколько придирчиво Британское посольство? Обязательно ли "страховаться" тем, что фотограф имеет какое-то отношение к фирме, кроме как жена? Или того, что она жена (которая едет вместе с мужем) будет достаточно для того, чтобы ей выдали визу для поездки?
какие есть варианты? Стоит ли писать справку без указания зарплаты, или разумнее вообще не предоставлять справку номер 2?
Если лучше справку все же написать - то дайте пример (образец) написания подобной справки.
Дополнен 10 лет назад
может быть кто-нибудь предложит варианты такой справки? как это вообще пишется?
Проголосовало 8 чел
Варианты ответов
5
1
4
Комментарии