Чем отличается Миссис от Мэм?

Пользователь удален Знаток (338), закрыт 16 лет назад
Можно ли учительнице говорить Мэм?
Лучший ответ
Булька Абулькина Гуру (2877) 16 лет назад
MEM - от слова Madam. оно значит 1) мадам, госпожа, сударыня ( обыкн. как обращение ) 2) мадам, госпожа ( ставится перед фамилией женщины, у которой есть женатый сын; ставится перед фамилией умершей женщины ) 3) женщина, любящая повелевать 4) баба, девка 5) содержательница публичного дома 6) изящная дама

MISSIS - обращение к замужней женщине

MISS - обращение к незамужней молодой девушке
Источник: я те точно грю, что мисис - замужняя! не слушай других! я даж в словаре посмотрела! словарь не простой, а супер-мохнатый!!!
Остальные ответы
Рей Гуру (3092) 16 лет назад
Миссис - это состояние, а мэм - обращение))
°•°OkSi°•° Гуру (2849) 16 лет назад
Миссис - не замужняя девушка ( или женщина ), а мэм - замужняя или вдова.
Птица Мастер (1950) 16 лет назад
Миссис- незамужняя, мисс - замужняя, мэм - обращение к обеим.
Пользователь удален Знаток (339) 16 лет назад
Это отличие статуса. которое женшина занимает в свете. Если учительница замужняя женшина или вдова, то к ней можна обратится "мэм".
Анна Назарова Просветленный (21466) 16 лет назад
мисс - незамужняя, миссис - замужня! Зачем путать людей, если точно не знаете! Лучше промолчите - за умных сойдете!
Источник: прочитанные книги