Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите разобраться в графических планшетах

Ученик (223), закрыт 1 год назад
Графические планшеты предназначены, чтобы через них (как бы) передавался рисунок на монитор компьютера (примитивно и коряво объяснила, но суть в этом) . Хочу рисовать в САМОМ планшете. Именно рисовать, как на листе бумаги, не каля-маля, а не ретушировать фотографии и проч. Стоит ли для этого покупать именно графический планшет (и можно ли в нем самом рисовать) , или стоит купить обычный планшет и туда скачать приложения и рисовать в них?
Прошу прощения за сумбур.
Дополнен 1 год назад
мне не обязательно большой размер. Как на листе - я имела в виду, что рисую в планшете, вижу все на экране планшета, рисунок остается в планшете. Компьютер использовать, чтобы перекинуть получившиеся рисунки из планшета в компьютер
Дополнен 1 год назад
Люди, прошу вас! Не нужно писать, дорогие такие планшеты или нет. Раз на то уж пошло, напишите конкретные модели (хотя я это и в интернете могу найти, и модели, и цену) . Напишите, можно ли на планшете графическом рисовать как на листке, без использования монитора, компьютера и т. п. Вы же представляете, как рисовать на листке, да? Ты смотришь на рисунок, видишь руку, которая рисует, потом ты этот рисунок можешь положить в папочку и сохранить на память. Вот это мне и нужно. Мне НЕ НУЖНО редактирование фотографий и рисование на них.
Лучший ответ
Усвойте разницу между:
1) "планшетным компьютером" и 2) "графическим планшетом"!.
Первый не нужно подключать к компьютеру, он сам и есть компьютер, он запомнит что вы нарисовали, но рисует он ПЛОХО. Рисовать на нем можно только что-то очень простенькое.
Второй, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подключать к компьютеру, он ничего не запомнит, но рисует он ЧУДЕСНО. Можно рисовать картины ЛЮБОЙ сложности. Если хотите что-бы картинка появлялась прямо под пером, вот вам модели тут: [ссылка появится после проверки модератором] (звездочку убрать).
Остальные ответы
есть такие планшеты, но относятся к разряду профессиональных и стоят очень дорого, не одну тысячу долларов...
чтобы как на листе, особенно большом... это дорого
да такие модели есть. Стоимость не могу сказать. могу сказать то, что на самом примитивном планшете за 1.500 можно создавать прекрасные рисунки. Раньше, когда планшеты были не так распространены, люди рисовали шедевры... мышью в фотошопе и других. Без всяких там планшетов.

у меня самый дешевый джениус, я им ретуширую фото и украшаю (глаза побольше, нос поменьше))))
Если вы о графическом планшете (ДИГИТАЙЗЕРЕ) то лучше брать ваком. Они для профессиональной работы. Всякие там гениусы и пр. лучше не использовать. Сейчас есть дигитайзеры которые отображают и рисунок, который вы наносите. Обычно делается эскиз на бумаге, потом обводится пером по планшету, ну, а дальше раскрашивается в фотошопе.
Есть графические планшеты. Они предназначены для работы с графическими программами.
Программы, совместимые с планшетами (основные)
Adobe Photoshop
Corel Painter
Paint tool sai
Paint.NET
My Paint
Inkscape
Creature House Expression
Artweaver
Livebrush
Art Rage

И есть просто планшеты - по статусу несерьезная студенческая игрушка. В которых нельзя не только рисовать, но на которые нельзя установить ни одну приличную графическую программу.
Ты не сможешь.. . Если не умеешь рисовать вообще.. . деньги зря потратишь.. . дешевые планшеты игрушка.. . профессиональные стоят от 60000 до 400000 тыс руб...
Афиша Mail.Ru представляет:

Известный адвокат Армен Саркисов приезжает к ресторану «Остров», чтобы встретить свою горячо любимую внучку Лялю и ее...

Также спрашивают