Помогите разобраться в графических планшетах

Анна Молчанова Знаток (411), закрыт 10 лет назад
Графические планшеты предназначены, чтобы через них (как бы) передавался рисунок на монитор компьютера (примитивно и коряво объяснила, но суть в этом) . Хочу рисовать в САМОМ планшете. Именно рисовать, как на листе бумаги, не каля-маля, а не ретушировать фотографии и проч. Стоит ли для этого покупать именно графический планшет (и можно ли в нем самом рисовать) , или стоит купить обычный планшет и туда скачать приложения и рисовать в них?
Прошу прощения за сумбур.
Дополнен 10 лет назад
мне не обязательно большой размер. Как на листе - я имела в виду, что рисую в планшете, вижу все на экране планшета, рисунок остается в планшете. Компьютер использовать, чтобы перекинуть получившиеся рисунки из планшета в компьютер
Дополнен 10 лет назад
Люди, прошу вас! Не нужно писать, дорогие такие планшеты или нет. Раз на то уж пошло, напишите конкретные модели (хотя я это и в интернете могу найти, и модели, и цену) . Напишите, можно ли на планшете графическом рисовать как на листке, без использования монитора, компьютера и т. п. Вы же представляете, как рисовать на листке, да? Ты смотришь на рисунок, видишь руку, которая рисует, потом ты этот рисунок можешь положить в папочку и сохранить на память. Вот это мне и нужно. Мне НЕ НУЖНО редактирование фотографий и рисование на них.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 10 лет назад
Усвойте разницу между:
1) "планшетным компьютером" и 2) "графическим планшетом"!.
Первый не нужно подключать к компьютеру, он сам и есть компьютер, он запомнит что вы нарисовали, но рисует он ПЛОХО. Рисовать на нем можно только что-то очень простенькое.
Второй, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подключать к компьютеру, он ничего не запомнит, но рисует он ЧУДЕСНО. Можно рисовать картины ЛЮБОЙ сложности. Если хотите что-бы картинка появлялась прямо под пером, вот вам модели тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (звездочку убрать).
Остальные ответы
ВС Просветленный (21641) 10 лет назад
есть такие планшеты, но относятся к разряду профессиональных и стоят очень дорого, не одну тысячу долларов...
rrr Искусственный Интеллект (156066) 10 лет назад
чтобы как на листе, особенно большом... это дорого
Наталья Искусственный Интеллект (128232) 10 лет назад
да такие модели есть. Стоимость не могу сказать. могу сказать то, что на самом примитивном планшете за 1.500 можно создавать прекрасные рисунки. Раньше, когда планшеты были не так распространены, люди рисовали шедевры... мышью в фотошопе и других. Без всяких там планшетов.

у меня самый дешевый джениус, я им ретуширую фото и украшаю (глаза побольше, нос поменьше))))
NoNaMe Гуру (4753) 10 лет назад
Если вы о графическом планшете (ДИГИТАЙЗЕРЕ) то лучше брать ваком. Они для профессиональной работы. Всякие там гениусы и пр. лучше не использовать. Сейчас есть дигитайзеры которые отображают и рисунок, который вы наносите. Обычно делается эскиз на бумаге, потом обводится пером по планшету, ну, а дальше раскрашивается в фотошопе.
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 10 лет назад
Есть графические планшеты. Они предназначены для работы с графическими программами.
Программы, совместимые с планшетами (основные)
Adobe Photoshop
Corel Painter
Paint tool sai
Paint.NET
My Paint
Inkscape
Creature House Expression
Artweaver
Livebrush
Art Rage

И есть просто планшеты - по статусу несерьезная студенческая игрушка. В которых нельзя не только рисовать, но на которые нельзя установить ни одну приличную графическую программу.
Gaynigger Просветленный (22113) 10 лет назад
Ты не сможешь.. . Если не умеешь рисовать вообще.. . деньги зря потратишь.. . дешевые планшеты игрушка.. . профессиональные стоят от 60000 до 400000 тыс руб...
Рамиль Гараев Ученик (108) 7 лет назад
у меня планшет гаомон 860 т, я сама пока не поняла (сижу через брата) как им пользоваться, в ютубе ответов тоже не нашла :(.
Екатерина Филюрина Ученик (220) 7 лет назад
Всем доброго времени суток.. выбираю планшет для дочери. уже мозг плавится. никак не могу найти информацию и в магазине М Видео мне так и не смогли объяснить.. и собственно вопрос как в стартпосте. интересует графический планшет чтоб картинка рисуемая прям на нем была.. подскажите модели пожалуйсте если кто знает..