Почти постоянно ощущение, что хочу писать. Что это такое? И что делать?

Мария Толкачёва Ученик (199), закрыт 10 лет назад
Второй день постоянное желание посетить туалет, а когда иду в туалет, то буквально несколько капель. Никакой боли и неприятных ощущений нет, а я бы даже сказала, наоборот, в каком-то роде удовольствие и мурашки по всему телу. Так же появились полупрозрачные хлопья в моче. Активной половой жизни до недавнего времени не было, началась она буквально только недели две назад. Помогите пожалуйста! Может кто-нибудь что-то посоветует? Спасибо!
Лучший ответ
Dolce Vita Гений (61243) 10 лет назад
У ВАС Цистит – это наиболее распространенное заболевание среди женской части.
Именно цистит у женщин встречается в подавляющем большинстве случаев. Главная причина, по которой возникает цистит – это нарушения, происходящие в вагинальной микрофлоре, поэтому можно говорить, что цистит – это проблема не только проблема урологии, но и гинекологии.

Разновидностей цистита, который имеет место быть у женщин довольно много чаще. Наиболее распространены такие формы цистита как токсический, аллергический или инфекционный. Непосредственным источником возникновения цистита можно назвать кишечную палочку, хотя стоит заметить, что это не всегда так. Иногда причиной цистита является половая инфекция, например гонорея.

Самый распространенный способ заболевания этим заболеванием у женщин является переохлаждение. И это не удивительно, поскольку любовь многих женщин к мини юбкам настолько велика, что они готовы носить их и летом, когда на улице тепло и они уместны и осенью, когда они не обеспечивают должной защиты тела от холода. Именно переохлаждение способствует снижению резистентности организма женщины, что обеспечивает активное размножение инфекции в женском организме. В отдельных случаях цистит у женщин может быть следствием бурного полового акта или как результат слишком активной сексуальной жизни, что характерно для многих женщин.

Данная инфекция создает в жизни женщин много проблем, мешая ей вести активную половую жизнь. Хотя для того чтобы не подвергнуться риску и заболеть им, необходимо следовать простым правилам, одно из которых – внимательно следить за своим здоровьем и регулярно проводить осмотр для того, чтобы еще на ранней стадии выявить цистит и предпринять все меры лечебно-профилактического характера для оздоровления своего организма.

Тот факт, что цистит у женщин появляется намного чаще, чем у мужчин имеет объективные причины. Все связано с тем, что женская мочеполовая система имеет свои особенности. Наличие в ней короткого мочеиспускательного канала, а также расположение в непосредственной близости от него и влагалища и прямой кишки- это основные моменты, которые обуславливают то, что риск заболеть циститом для женщин выше в 50 раз чем для мужчин. Особенно подвержены этому заболеванию женщины, которые находятся в двух возрастных группах. Это до 30 лет и после 50 лет. Мужчины же страдают циститом уже после достижения ими рубежа в 60 лет.

Многие молодые девушки знакомятся с этим заболеванием еще на этапе полового созревания. Именно начало половой жизни нередко является фактором, который способствует развитию заболевания цистит. В данном случае речь о переохлаждении организма не идет. Причины цистита в столь юном возрасте связаны в основном с микротравмами, которые получает уретра во время полового акта, а кроме этого тех нарушениях, которые происходят в микрофлоре влагалища. Наступление менструации может провоцировать цистит, но происходит это достаточно редко.
далее
Остальные ответы
Dashutka Гуру (4248) 10 лет назад
застудить могли. надо к генекологу идти. помощь врачей точно нужна
Ольга Смирнова Гуру (2999) 10 лет назад
Сделайте тест на беременность
cot bazilio Оракул (56178) 10 лет назад
Поможет только гинеколог, заразой какой то наградили твою письку. Мочу, , кровь на анализ.
Маша Жук Оракул (92229) 10 лет назад
на цистит очень похоже
заваривай мочегонные травы
Яна Башкатова Профи (549) 10 лет назад
эТО ЦИСТИТ, СТО ПРОЦЕНТОВ. Когда вы идете в туалет, а через несколько секунд хочется снова. Срочно к врачу. Вы застудили. Потом могут быть проблемы с беременностью. p/s мой любимый сайт http://mir-zhenschin.ru Там я нахожу ответы на все свои вопросы.
Людмила П Мыслитель (8502) 10 лет назад
Может, цистит. Хлопья - молочинца или другая инфекция. Чего гадать? Идите к гинекологу и сдайте мазок.
scoraias Ученик (181) 8 лет назад
Надо к врачу. А цистит лечится антибиотиками.
Кристина Гришина Ученик (105) 4 года назад
Здравствуйте! 24 числа начала пить очень мало воды и ходить в туалет раза 4в день. 25числа были неприятные очущения и немного и изредко побаливал низ живота также мало обильного петья. 26числа проснулась в 5утра от того, что захотела в туалет. Сходила в туалет и пошла спать. Но спать уже не получилось, вертелась как могла. Было ощущение что хочу постоянно в туалет, но нечего не получалась. Целую неделю до этого, были продуктивные очень дни на улице могла простудится . Что я сделала? Приняла тёплый душ, после очень тепло оделась. После, горячий чай лёгкий завтрак и выпила таблетку обезбалевающего. Укуталась под одеяло и выпила ещё чаю. Примерно через час, начала ставить легче. Славу богу, что было время этим заняться с утра.